Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 24 августа 2022 года, какие населенные пункты взяли под контроль российские военные
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 24 августа 2022 года, какие населенные пункты взяли под контроль российские военные

164



Источник: novostivl.ru
Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба, все проходит строго по плану Министерства обороны. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 182-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

РБК

Самое важное из событий 23 августа 2022 года


Россия


Минобороны России сообщает, что в результате наступательных действий на Николаевском направлении освобождены 48 квадратных километров территорий с населенными пунктами, включая Благодатовку и Комсомольское. Нанесено поражение подразделениям 35-й, 46-й и 28-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Кроме того, за минувшие сутки поражены пункты управления противника в Дорожнянке и Каменском, 164 района скопления живой силы и техники, артиллерийские склады в Березнеговатом, хранилища топлива в Харькове и Чугуеве.

В Дымовском уничтожена радиолокационная станция обнаружения маловысотных целей, а под Роганью — радиолокационный комплекс контрбатарейной борьбы производства США. В районе Марганца подавлены две гаубицы М777.

Средства противовоздушной обороны сбили Су-27 ВВС Украины над Барвенково, а также шесть беспилотников и 15 реактивных снарядов над освобожденными территориями.


ЛДНР


Силы Донецкой Народной Республики (ДНР) штурмуют опорные пункты противника вдоль донецкой кольцевой автодороги, продвигаясь со стороны Старомихайловки. Восточнее КАД и южнее Песков подразделения ВСУ выбиты из совхозных построек.

Артиллерия ДНР обстреливает украинские позиции у Невельского, Нетайлово, Водяного, Первомайского.

ВСУ в свою очередь нанесли удары по администрации Донецка и одной из гостиниц, а также в очередной раз распространили по самой столице и Зайцево противопехотные мины «Лепесток». К вечеру 23 августа в результате этих действий уже погибли четверо мирных граждан, более десятка ранены.

В Луганской Народной Республике заявили о факте обстрела Попасной двумя ракетами из реактивных установок HIMARS, последствия уточняются.


Украина


Генштаб ВСУ сообщает о наступлении союзных сил на Соледар, Бахмут, Кодему, Зайцево, Курдюмовку. Западнее Донецка происходят бои в районах Красногоровки, Первомайского и Невельского.

При этом на Новопавловском направлении Россия атакует под Новомихайловкой и Золотой Нивой.

Владимир Зеленский тем временем заявил, что Киев не готов к прекращению огня и не собирается стабилизировать линию фронта для того, чтобы «успокоить Россию».

На этом фоне Госдепартамент США призвал американских граждан срочно покинуть Украину, так как в ближайшие дни, указывает ведомство, ожидается резкая активизация военных действий.

Материалы РИА ФАН

Последние новости о ходе военной операции на 24 августа 2022 года





Юрий Подоляка. Ситуация 23.08.22 на 19:00): на Николаевском направлении «русские что-то задумали»


Первоисточник на РУТУБ



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК