Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пригожин назвал выступившего против спецоперации на Украине Шевчука "мужчиной"
Эксклюзив

Пригожин назвал выступившего против спецоперации на Украине Шевчука "мужчиной"

102


Иосиф Пригожин заявил, что считает мужчиной Юрия Шевчука, который активно выступает против специальной операции на Украине, но не пытается уехать из России. По словам продюсера, с мнением музыканта можно быть не согласным, однако он высказывает его не из-за границы.

Шевчук ранее стал фигурантом уголовного дела за публичные высказывания против действий Вооруженных сил РФ. В середине мая лидер группы «ДДТ» прямо во время концерта высказался по данному поводу и сравнил Россию с «бедной старушкой». Многие коллеги артиста раскритиковали его за негативные заявления в адрес Родины, но нашлись и те, кто назвал его поступок мужественным.

Изображение взято с: YouTube

«Шевчук говорит все это, находясь в России. Многие его единомышленники предпочитают вещать только из Израиля или Европы. За это его можно уважать. Самое главное, что человек предлагает обществу взамен. Шевчук остается в своей стране, хоть его мнение и отличается от большинства», - заявил Пригожин.

Шевчук был признан виновным в дискредитации армии РФ, за что получил штраф в размере 50 тысяч рублей. По словам правозащитника Павла Чикова, решение суда оказалось достаточно лояльным, так как музыканту могла грозить уголовная ответственность. Сам Шевчук при этом пока не прокомментировал ситуацию, но известно, что на рассмотрение дела артист так и не явился, сославшись на самоизоляцию из-за контактов с больными коронавирусом.
Источник: news.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК