Создать аккаунт
Главная » В мире » Одесса и Николаев сегодня: последние новости на 23 августа, обзор свежих событий
В мире

Одесса и Николаев сегодня: последние новости на 23 августа, обзор свежих событий

154


Одесса и Николаев сегодня: последние новости на 23 августа, обзор свежих событий

Российские войска активно проламывают оборону украинской армии в целом ряде мест. Например, такая картина сегодня наблюдается на подступах к таким крупным городам, как Николаев и Одесса. Свое поражение признают сами военнослужащие армии Украины.

Одесса и Николаев 23 августа, новости сегодня: обзор последних событий


По словам бывшего спикера Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, российская армия все еще планирует освободить Николаев с Одессой. Он подчеркнул, что Николаев союзные силы ВС РФ и НМ ЛДНР планируют брать в оперативное окружение. Об этом пишет "Правда.ру" со ссылкой на телеканал «Интер».
«Россияне давят, ситуация остается крайне сложной, потому что украинские силы обороны тоже имеют определенные пределы своих возможностей. Бои продолжаются», – цитируют Селезнева в публикации.

В материале приводят слова бывшего спикера о том, что армия ВС РФ намерена форсировать Южный Буг для того, чтобы в дальнейшем двинуться на Одессу.

Накануне под Одессой «Калибрами» уничтожили склады боеприпасов для нашумевших реактивных систем залпового огня HIMARS, принадлежащих США, об этом сообщило Министерство обороны РФ.


«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Майорское Одесской области уничтожен склад боеприпасов с ракетами к американским реактивным системам залпового огня «Хаймарс» и зенитным комплексам западного производства», — сообщает ведомство.

Одесса сегодня, 23.08.2022: последние новости, события


В Одессе местные жители вывесили флаг РФ и дополнили его баннером "Одесса — русский город". Триколор появился в День Государственного Флага России.

"В День Государственного Флага России на улице Небесной сотни 3А (ранее — проспект Маршала Жукова) появился российский государственный флаг и надпись "Одесса — русский город", — пишет паблик "Интересная Одесса".


Как сообщают очевидцы, местных жителей, которые могут быть причастны к появлению "пророссийских знаков" теперь разыскивает полиция.

Железнодорожное сообщение между Одессой и портами Рени и Измаил на Дунае в Молдавии совместными усилиями Украины и Молдавии было восстановлено, сообщает министерство инфраструктуры Украины.

Восстановленное ж/д сообщение на участке Березино (Украина) и Бессарабка (Молдавия) длинной около 23 км, стало частью альтернативного маршрута для вывоза зерна из одесских хранилищ. На украинской части маршрута инфраструктура была восстановлена на участке длинной 22 км, с молдавской стороны инфраструктуру пришлось восстанавливать на участке длинной 1,2 км.

Работы на данном участке железной дороги были завершены раньше срока, по планам сообщение должно было быть восстановлено осенью

«Восстановление движения по участку произошло в рамках работы министерства по увеличению пропускных возможностей на западных границах Украины со странами ЕС и Молдовой», — сказано в сообщении.

Свежие новости Николаева на сегодня, 23 августа 2022 года


Военный эксперт Константин Сивков рассказал, почему российские военные смогут легко выбить ВСУ из Николаева, его слова передает «Украина.ру». Специалист заявил, что в этом городе пока не создано серьезных укреплений, потому сложностей возникнуть не должно.

«Николаев — это крупный центр. Я полагаю, что в качестве узла сопротивления использован будет Николаевский судостроительный завод. Там имеются эллинги, на которых линкоры, авианосцы строили… Поэтому эту промзону придется брать», — поведал эксперт.

Сивков отметил, что украинские военные могут создать препятствие ко взятию города устраивая крепости в жилых домах населенного пункта.


Вооруженные силы России продолжают уничтожать военные объекты Украины в рамках проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации.

Согласно полученным данным, подразделения ВС РФ прошедшей ночью нанесли высокоточные удары по местам скопления живой силы и бронетехники украинской армии.

Известно, что российским войскам удалось успешно поразить инфраструктуру ВСУ в Николаеве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК