Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дешево и эффективно: делаем самодельный обезжириватель для духовки
Эксклюзив

Дешево и эффективно: делаем самодельный обезжириватель для духовки

155


Дешево и эффективно: делаем самодельный обезжириватель для духовки

Чистящие средства, которые мы покупаем в любом магазине, весьма эффективны, но часто они сделаны из абразивных компонентов и сильных запахов. Хозяюшкам, которые страдают аллергией, приходится использовать их с вредом для здоровья. В таких случая стоит сделать самодельный обезжириватель. Помимо полезного и эффективного, он более экономичен.

Как сделать обезжириватель дома


Один из ингредиентов, который нельзя пропустить при приготовлении самодельного обезжиривателя это белый уксус. Смешайте белый уксус с очень горячей водой, и, таким образом, его обезжиривающая способность будет еще больше. Наносим средство на очищаемую поверхность и сухой тряпкой удаляем остатки. Запах обычно сильный, но он исчезает, когда поверхность высыхает.



Можно использовать и нашатырный спирт. Смешиваем литр горячей воды на каждые 20 миллилитров нашатырного спирта. Протираем поверхность и жир исчезнет на глазах. Кроме того, такое решение очень хорошо подходит для стекол и зеркал. Еще одна хорошая особенность этого решения заключается в том, что вы можете накрыть его и использовать в другой день.

Если вы имеете дело с избытком жира от которого хотите избавиться в духовке, приготовьте самодельный обезжириватель, смешав две столовые ложки пищевой соды с чайной ложкой воды. Добавьте несколько капель эфирных масел для приятного запаха. Для достижения наилучших результатов нанесите эту смесь на духовку и оставьте на ночь. Утром сотрите ее тканью, смоченной в растворе уксуса и воды. Пищевая сода помогает растворять жир и грязь, не повреждая духовку.

Как можно очистить духовку без дорогих обезжиривателей


Дин Дэвис, техник по очистке духовок в интервью Еxpress.Со, сказал: «Если вы хотите очистить духовку без использования агрессивных химикатов, просто поместите внутрь жаростойкий контейнер с водой, пока она еще теплая после приготовления».

Оставьте воду на 20 минут, затем выключите духовку и дайте ей полностью остыть, затем протрите внутреннюю часть влажной тканью. Это не только просто и быстро, а и практически бесплатно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК