Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России начались продажи китайского лифтбека Zeekr 001
Эксклюзив

В России начались продажи китайского лифтбека Zeekr 001

107


В России начались продажи лифтбека Zeekr 001, который ранее установил два рекорда скоростного дрифта. Стоимость транспортного средства стартует от 5,7 миллиона рублей.

Бренд Zeekr является частью корпорации Geely Holding Group. Модель пока продается только у мелких ритейлеров, но в будущем может зайти на российский рынок официально. За флагманскую сборку автомобиля в РФ сейчас придется отдать до 7,3 миллиона рублей. Также в продаже есть несколько подержанных Zeekr 001, территориально находящихся в Москве и Челябинске.
В России начались продажи китайского лифтбека Zeekr 001


Модель продается исключительно в вариации с полным приводом. Основой Zeekr 001 служит мотор на 544 лошадиные силы на электрической тяге. Полного заряда при этом хватает примерно на 400 километров пути. До 100 километров в час транспортное средство может разогнаться всего за 3,8 секунды.

Изначально Zeekr запускался как независимый стартап, создатели которого планировали создать несколько концептов, после чего продать их крупному производителю. В итоге он был куплен Geely Holding Group и расширен до полноценной компании, специализирующейся на выпуске электрических транспортных средств. Ранее сообщалось о возможном выходе бренда на российский рынок, но точные даты пока не называются.
Источник: mag.auto.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК