Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт Половников: "Отключение всех смартфонов в России равно нулю"
Эксклюзив

Эксперт Половников: "Отключение всех смартфонов в России равно нулю"

191


Сергей Половников прокомментировал предположение предпринимателя Натальи Касперской, считающей, что Запад может пойти на отключение всех смартфонов в России. По мнению руководителя аналитического агентства Content Review, такая вероятность равна нулю.

Сергей Половников подтвердил, что удалённо можно выключить любое мобильное устройство, вне зависимости от операционной системы, на которой оно работает. Тем не менее, вероятность такого развития событий крайне низкая, так как Запад вряд ли на это решится. Например, в отношении Ирана введены санкции, которые существенно превосходят те, которые применили против России, но в этой ближневосточной стране подобного не произошло.

Изображение взято с: pxhere.com

Эксперт подчеркнул, каждый производитель заботится о клиентах. Если политические решения начнут влиять на рынок, компании станут искать выход, чтобы не нести убытки и репутационные риски.

Тем не менее, всегда есть опасность, что западные державы пойдут на крайние меры. В таком случае владелец не сможет использовать свой мобильный телефон. В первую очередь это грозит временной или окончательной потерей данных. Чтобы этого не произошло, нужно скопировать важные файлы. Лучше всего не на облачное хранилище, а на физический носитель, который всегда будет в доступе.
Источник: vz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК