Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гастроэнтеролог назвала неочевидные причины болей в животе
Эксклюзив

Гастроэнтеролог назвала неочевидные причины болей в животе

118


Гастроэнтеролог Елена Морошкина рассказала о самых неочевидных причинах болей в области живота. Часто дискомфорт появляется из-за хронических заболеваний, которые больше себя никак не проявляют.
«Иногда боли в животе говорят о критическом состоянии. Бывали случаи, когда счет шел на минуты. Если не обратиться к специалисту, то все может закончиться серьезными осложнениями, а иногда и летальным исходом. К примеру, кетоацидоз, развивающийся на фоне диабета, проявляет себя болями в животе уже на последних стадиях», - рассказала Морошкина.

Гастроэнтеролог назвала неочевидные причины болей в животе

Изображение взято с: publicdomainpictures.com

Причиной дискомфорта в области живота также может быть падение артериального давления. При нем желудок работает неправильно, что приводит к сбоям, запорам, тошное и рвоте. Жгучие болевые приступы могут быть следствием сильных физических нагрузок и даже стресса. Специалист отмечает, что при появлении любых симптомов вышеуказанного типа лучше сразу же обратиться к врачу и пройти обследование.

К заболеваниям, сопровождающимся болью в области живота, относят тромбозы артерий, стенокардию, атеросклероз мультифокального типа и даже нижнедолевую пневмонию. Все вышеперечисленные недуги требуют незамедлительного лечения.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК