Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » На Международный день молодежи 12 августа 2022 года будут проведены интересные мероприятия
Соцпортал

На Международный день молодежи 12 августа 2022 года будут проведены интересные мероприятия

155


На Международный день молодежи 12 августа 2022 года будут проведены интересные мероприятия


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Ежегодно Международный день молодёжи отмечают в разных странах мира 12 августа. Этот день установлен ООН 17.12.1999 года как напоминание о том, какая роль отведена молодым людям в деле развития и построения мироздания, а также тех проблем, с которыми им приходится встречаться на своём пути. Впервые торжество отметили двадцать два года назад, в 2000-м.

В настоящее время молодое поколение людей на Земле составляет примерно 1,8 млрд – это дети и подростки 10-24 лет. Место проживания каждого десятого из них – зона конфликта, а у 24 млн детей даже нет возможности ходить в школу.

Международный день молодежи учредили для привлечения внимания общественности к проблемам молодых


Сегодня в мире нет стабильности в вопросах политики, постоянно меняются цены на рынке труда, существует множество ограничений, препятствующих вовлечению молодого населения планеты к решению политических и социальных вопросов – всё это приводит к тому, что молодёжь оказывается изолированной от остального мира.



Для молодого поколения важно иметь безопасную площадку для сборов, занятий деятельностью, направленной на его разнообразные потребности и интересы. Молодёжи необходимо принимать участие в том, как принимаются решения, имея при этом возможность свободно себя выразить.

Достойными условиями должна быть обеспечена молодёжь, представляющая самые разные общественные слои. К примеру, если налицо гуманитарный кризис или конфликт, молодым людям невозможно будет реализовать свой потенциал.

Следует также учитывать, что молодое поколение – это люди разного пола, разной этнической принадлежности, с различными религиозными взглядами и различной культурой. Но им всем одинаково необходимо иметь возможность заявить о себе в обществе и внести свой вклад в его развитие.

Международный день молодежи 12 августа будет богат праздничными мероприятиями


В планах Всемирной программы действий по устойчивому развитию по 2030 год включительно – обеспечить открытость, безопасность, жизнестойкость и экологическую устойчивость городам и населённым пунктам.

В новой программе по развитию городов представлена директивная основа с практическими руководящими принципами, нацеленными на улучшение социальных условий молодёжи. В ней подчёркивается, насколько важно заботиться о досуге молодых людей в плане их психологического, умственного и физического развития.

В наши дни в Международный день молодёжи проводится целый ряд мероприятий в виде косплей-фестивалей, конкурсов, на которых молодёжь показывает свои таланты и достижения в спорте, проводится множество квестов и научных форумов.

Желающие могут блеснуть своими навыками сражений в виртуальном мире, а также демонстрируют свою компьютерную графику.

Немаловажной в праздновании Международного дня молодёжи является и социальная составляющая. С этой целью проводят немало благотворительных ярмарок и фестивалей, вырученная сумма с которых распределяется между детскими домами и больницами.

В рамках празднования проводят мастер-классы, а также ряд различных акций по кинотеатрам, театрам и музеям. Безусловно, не обходится на празднике молодёжи и без танцевальной программы – дискотек с фейерверками в ночном небе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК