Создать аккаунт
Главная » Политика » Политолог: Муниципальные депутаты нужны, чтобы помогать москвичам на местном уровне
Политика

Политолог: Муниципальные депутаты нужны, чтобы помогать москвичам на местном уровне

356


Муниципальные выборы пройдут в Москве с 9 по 11 сентября. В этом году участие в них можно будет принять в двух форматах: очном и дистанционном. Почему это мероприятие не стоит игнорировать, рассказал политолог Дмитрий Журавлёв.
Политолог: Муниципальные депутаты нужны, чтобы помогать москвичам на местном уровне


В задачи муниципальных депутатов входит оперативное решение конкретных проблем на местах и активное взаимодействие с местными жителями. То есть выборы такого формата очень важны, так как они определяют комфорт жизни москвичей, считает политолог.

«Основные социальные вопросы (например, организация школ или магазинов) – это вопросы муниципальной власти. С этого уровня конкретные задачи гораздо лучше видны», – отметил Журавлёв.

Также он добавил, что в эффективном решении поставленных горожанами перед властью на местах задач большое значение имеют нужные ресурсы. В Москве муниципальные депутаты ими располагают.
Напомним, что для участия в онлайн-выборах муниципальных депутатов достаточно завести полную учётную запись на портале mos.ru. Алгоритм регистрации смотрите на этом сайте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК