Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Маршрут кораблей на День ВМФ в СПб предусматривает хороший обзор с берега
Эксклюзив

Маршрут кораблей на День ВМФ в СПб предусматривает хороший обзор с берега

151


Маршрут кораблей на День ВМФ в СПб предусматривает хороший обзор с берега

Министерство обороны России опубликовало схемы прохождения на День ВМФ в Санкт-Петербурге и в Кронштадте. Праздник состоится в ближайшее воскресенье, 31 июля 2022 года. Всего в параде примут участие 40 кораблей, 42 воздушных средства и более 3,5 тысяч военных.

Маршрут, который открывает широкий обзор участвующих в Дне ВМФ судов


В параде примут участие 40 кораблей и судов, в числе которых будут: фрегат «Адмирал Горшков», корвет «Меркурий», большой десантный корабль «Иван Грен» и другие. Также, как ожидается, в параде примет участие патрульный катер «Евгений Колесников» с женским экипажем.

Кроме того, 31 июля, в день проведения парада, в небо поднимутся 42 воздушных судна. В проведении парада примут участие 3,5 тысячи российских военнослужащих. Ранее в городе проводились репетиции парада, всю неделю в Санкт-Петербург прибывали корабли.

На схеме, опубликованной Минобороны, можно увидеть названия и изображения кораблей, а также информацию о том, сколько военнослужащих поучаствует в мероприятии.

Программа военно-морского парада в СПб


В День ВМФ Российской Федерации традиционно отдают дань славы и чести военным морякам всех поколений, а также их женам и матерям, столкнувшимся с болью разлуки и с тоской длительных ожиданий.

Празднование Дня ВМФ традиционно начинают торжественным построением личного состава частей российского флота. На кораблях поднимают Андреевский флаг и флаги расцвечивания (сигнальные).



Схема прохождения кораблей в Санкт-Петербурге




Военно-морской парад на Неве начнётся в 11:00. От нашего отеля очень удобно добираться до Английской набережной (не более 10 минут пешком), откуда очень хорошо будет видно движение кораблей. Но имейте ввиду, что набережная может быть закрыта. Узнавайте эту информацию и планируйте маршрут заранее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК