Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие выплат можно получить на карту «Мир» с октября 2022 года
Эксклюзив

Какие выплат можно получить на карту «Мир» с октября 2022 года

222



Источник фото: RG.ru
С осени 2022 года граждане Российской Федерации будут получать некоторые социальные выплаты только на карту «Мир». Список доступных для получения на эту карту выплат будет расширен на четыре пункта. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».


Какие выплаты теперь будут выплачивать только на карту «Мир»


Граждане Российской Федерации сейчас получают некоторые выплаты на карту «Мир», а другие деньги, которые положены им по праву, доставляют лично. В октябре 2022 года большая часть выплат будет приходить только на карту «Мир», теперь не нужно ждать почтальона, или обращаться за помощью в МФЦ, чтобы забрать свои средства.

Россияне будут получать ежемесячные выплаты и пособия для малоимущих, а также субсидии для оплаты жилья и коммунальных услуг (в случае, если расходы на оплату ЖКУ значительно выше 22 процентов от общего дохода всех членов семьи). Также на карту «Мир» можно получить компенсации расходов на оплату жилья и ЖКУ для учителей, работающих в сельской местности, для членов семей, в которых военнослужащий или сотрудник МВД погиб на службе, для других категорий льготников.

Еще на карту «Мир» выплачивают средства признанным почетным донорам.

Сейчас на карту «Мир» граждане получают все виды пенсий, стипендии, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком, пособие по безработице, выплаты при рождении первого и второго ребенка, туристический кэшбек, а также ежемесячные выплаты на детей от полутора до трех лет и выплаты на детей от трех до семи лет. Со всеми остальными выплатами, которые положены россиянам на карту «Мир», можно ознакомиться на портале Государственных услуг, или узнать об этом лично, обратившись в отделение МФЦ.

Где оформить карту «Мир»


Россияне могут оформить карту «Мир» в любом банке страны, который является партнёром платежной системы. Для этого нужно выбрать банк, уточнить тарифы на выпуск карты и ее обслуживание, заполнить заявление для получения карты, при необходимости установить банковское приложение.

Отметим, что электронный вариант карты доступен уже через несколько дней, а пластиковый — через 1,5-2 недели. Карту можно забрать в том отделении банка, где было оформлено заявление. Для того чтобы перевести выплаты на карту «Мир», нужно обратиться в Пенсионный фонд страны и написать заявление. В заявлении укажите реквизиты карты для того, чтобы вам могли перечислить средства. Если вы получаете выплаты через органы социальной защиты, то вам нужно обратиться в МФЦ, а также написать заявление и указать новые реквизиты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК