Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Почему русские выбирают Турцию для жизни
Соцпортал

Почему русские выбирают Турцию для жизни

231


Почему русские выбирают Турцию для жизни


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Турецкая Республика привлекает граждан из постсоветского пространства благоприятным климатом, комфортными условиями для проживания и высоким инвестиционным потенциалом. Помимо этого, на территории государства проживает большое количество русскоязычных граждан, что облегчает процесс адаптации в новой стране.

Покупка недвижимости в Турции открывает широкие возможности для иностранцев и позволяет получить вид на жительство или гражданство, в зависимости от инвестиционного входа. Более того, собственность на курорте является высоколиквидным активом, поскольку стабильно сдается в аренду и на нее всегда есть покупательский спрос.



Преимущества покупки жилья в Турецкой Республике




  • Проживание рядом с морем и благоустроенными пляжами



Турецкие пляжи славятся безупречной чистотой и хорошим благоустройством, за что неоднократно были награждены “Голубым флагом”. Зоны для отдыха обустроены зонтиками и шезлонгами, вдоль прибрежной полосы находятся детские площадки и аттракционы, кафе и рестораны.



  • Широкий выбор высококачественной недвижимости



Турецкие застройщики известны на весь мир высоким качеством строительства и функциональностью жилых комплексов. Апартаменты сдаются в эксплуатацию полностью готовыми к проживанию:



  • проведена чистовая отделка;



  • установлен кухонный гарнитур;



  • санузлы оборудованы современной сантехникой;



  • стены окрашены в пастельные тона;



  • пол покрыт ламинатом или керамогранитом;



  • предусмотрены входная и межкомнатные двери;



  • установлены окна с двойным остеклением.



Территория ЖК озеленена декоративными растениями и имеет широкую инфраструктуру:



  • открытый и закрытый бассейны с детской секцией;



  • спа-центр, хамам, массажные комнаты;



  • тренажерный зал;



  • детскую игровую площадку;



  • домашний кинотеатр, интернет;



  • автопарковку;



  • видеонаблюдение 24/7 и т. д.





  • Получение ВНЖ и гражданства за покупку жилья в Турции





В зависимости от суммы инвестиций в сектор недвижимости, иностранный покупатель может получить турецкий вид на жительство или подданство страны. Если вам достаточно туристического ВНЖ, стоимость квартиры не имеет значения. Чтобы получить ikamet с перспективой на оформление гражданства, необходимо соблюсти минимальный инвестиционный порог: для больших городов он составляет $75 000, для маленьких – $50 000. Через 5 лет проживания с икаметом в пределах республики вы можете подать заявку на гражданство.

Важно!

Получив ВНЖ на основании ТАПУ – права собственности, вы должны обязательно оформить прописку по месту приобретенного имущества, иначе в дальнейшем вы не сможете оформить гражданство.

Получить турецкий паспорт можно и гораздо быстрее, в течение 4–6 месяцев, если сумма инвестиций в недвижимость Турции доходит до $400 000. Причем, в этом случае для оформления гражданства не требуется знание турецкого языка и не нужно доказывать свою финансовую благонадежность, как это предусмотрено в общих основаниях.

Инвестиционная привлекательность турецкой недвижимости


Современные жилые комплексы возводятся в хороших локациях, откуда удобно добираться до любого пункта назначения, включая магазины, кафе, рестораны и т. д. Хорошее расположение комплекса благоприятно сказывается на его ликвидности. Более того, инвестиционная привлекательность турецких апартаментов повышается за счет:



  • Стремительного роста цен, которые увеличились только за последний год более чем в 2 раза. Это позволит собственнику через 3–4 года перепродать объект и получить солидный прирост капитала.



  • Высокого спроса на аренду жилья в Турции. Недвижимое имущество в курортных городах приносит арендодателям стабильный и хороший доход. При краткосрочной аренде доходность составляет 8–12%, при долгосрочной – 6–8%. Размер прибыли зависит от расположения комплекса и типа недвижимости.



  • Выгодных условий покупки недвижимости от строительной компании. Особенно привлекательны цены на квартиры на этапе котлована, когда жилье в Турции продается практически по себестоимости строительства. На стадии заливки фундамента стоимость апартаментов ниже на 30–40%, чем после сдачи комплекса в эксплуатацию. В случае покупки недвижимости в Турции на самых ранних этапах возведения с целью перепродажи после завершения строительства вы сможете заработать ⅓ от вложенной суммы.





Подобрать инвестиционно-привлекательные апартаменты вам помогут специалисты девелоперской компании Gursoy Development. Оставьте заявку на сайте с указанием ваших пожеланий и бюджета, и менеджеры подберут для вас хорошее предложение и оптимальные условия покупки: от беспроцентной рассрочки с удобным графиком платежей до скидки при полной оплате.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК