Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости Донецка на 26 июля: обзор актуальных событий сегодня
В мире

Последние новости Донецка на 26 июля: обзор актуальных событий сегодня

827


Последние новости Донецка на 26 июля: обзор актуальных событий сегодня

Украинские военные и националисты продолжают наносить массированные удары по Донецку. Несколько часов назад в результате подобных преступных действий в городе загорелась нефтебаза. Ежедневно поступают сообщения о жертвах и раненных после украинских обстрелов.

Свежие новости Донецка на сегодня, 26.07.2022: актуальная информация


В Буденновском районе Донецка произошел крупный пожар на нефтебазе, которая была обстреляна со стороны Украины. Сейчас на месте ЧП работают сотрудники МЧС и Народной милиции ДНР. Об этом сообщает ТАСС.
Сейчас огонь от пожара видно в нескольких районах города, само пламя бьет на пару десятков метров в высоту. Горят цистерны с ГСМ. На месте ЧП уже работают сотрудники МЧС и представители Народной милиции ДНР. Информации о пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что район, где расположена нефтебаза, был обстрелян из артиллерии калибром 155 мм. Всего ВСУ были выпустили три снаряда. За утро по разным районам Донецка было выпущено 15 ракет из "Градов" и 12 снарядов калибром 152 мм.


На Донецком предприятии по переработке пластика началось возгорание, причиной которого стало попадание взрывоопасного предмета, сообщил Telegram-канал МЧС Донецкой Народной Республики.

На момент прибытия пожарных огонь успел распространиться на площади в тысячу квадратных метров. К тушению привлекли два спасательных отделения, однако за два часа полностью ликвидировать возгорание не удалось. По предварительным данным, пострадавших в результате пожара нет.

Донецк сегодня, 26 июля: последние новости на текущий момент


ВСУ обстреляли Куйбышевский и Кировский районы Донецка в ДНР. Об этом 26 июля сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 03:46 - н.п. Невельское - г. Донецк (Куйбышевский, Кировский р-ны): выпущено 15 ракет из БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

Информации о жертвах нет.

Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики продолжает расследовать уголовные дела в отношении националистов из полка "Азов" (запрещенная в РФ террористическая организация), а также других формирований националистического толка, попавших в плен на территории республики.

Как сообщили в прокуратуре ДНР, в ближайшее время суд начнет рассмотрение уголовного дела в отношении командира десантно-штурмовой группы "Медведи SS", входившей в состав "Азова" (запрещенная в РФ террористическая организация), Александра Кравцова. Его обвиняют сразу по нескольким статьям, предусматривающим высшую меру наказания - расстрел. Обвинительное заключение подписано, дело отправлено в суд, где и решится дальнейшая судьба украинского националиста и убийцы.

"25 июля 2022 года уголовное дело по обвинению Кравцова А. А. в совершении названных выше преступлений было направлено в суд с обвинительным заключением. Максимальные санкции по данным статьям УК ДНР предусматривают высшую меру наказания – расстрел", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, которое приводит "Военное обозрение".

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении других боевиков десантно-штурмовой группы "Медведи SS" (запрещенная в РФ террористическая организация). Всех их обвиняют в ведении боевых действий на территории ДНР, совершении диверсионных и террористических актов в отношении мирного населения республики. В ходе следствия обвиняемые признали убийство более ста мирных жителей, пытки и убийства попавших в плен военнослужащих союзных сил. Говорить о каком-то снисхождении для неонацистов, на счету которых не один убитый человек, не приходится. Всех их ждет заслуженное наказание.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК