Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Врач-кардиолог Конев рассказал о первых признаках инсульта

Врач-кардиолог Конев рассказал о первых признаках инсульта

368



Фото из открытых источников
Кардиологи часто указывают на непрекращающуюся головную боль, как на предвестницу инсульта. Как сообщает издание "Народные Новости", врач-кардиолог Юрий Конев рассказал о других признаках заболевания и людях, кто находится в группе риска.
Конев подчеркнул, что головная боль, сама по себе, не говорит о признаке начинающегося заболевания. Это правило, в частности, относится к людям пожилого возраста.
По мнению кардиолога, "верным" путем к инсульту служит повышенное артериальное давление. Обычно, оно развивается у пациентов из-за непрофессионального лечения артериальной гипертензии, отметил врач.
Конев советует людям всех возрастов следить за сердечно-сосудистой системой. Он отметил снижение "возраста" болезни - все чаще молодые люди сталкиваются с этим недугом.
Врач считает, что особенно важно чаще проверять сердце и сосуды людям, которые уже ранее сталкивались с проблемами этого органа. Кроме того в группе риска находятся люди, чьи родственники были подвержены инсульту или нарушению мозгового кровообращения, подытожил Конев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК