Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Гендерные активисты требуют запретить археологам устанавливать пол останков

Гендерные активисты требуют запретить археологам устанавливать пол останков

454



Фото из открытых источников
Антропологам и археологам следует прекратить устанавливать половую принадлежность обнаруженных останков древних людей, так как неизвестно, к какому полу они относили себя сами. Так считает канадская гендерная активистка Эмма Палладино.
 
Археологи, антропологи и судебно-криминальные эксперты умеют определять половую принадлежность тела. Для этого специалисты анализируют в том числе и такие особенности, как форма и размер костных останков.
 
Студентка магистратуры из Канады Эмма Палладино написала в социальных сетях, что определение половой принадлежности древних останков — это проявление трансфобии, так как современные ученые не знают, как гендерно идентифицировали себя древние люди. "Возможно, вы не задумывались об этом, но когда ваши кости однажды найдут археологи, они присвоят вам тот же пол, что был у вас при рождении. Вы не сможете избежать назначенного вам пола даже в том случае, если совершили переход", — пишет Палладино.
 
Гендерные активисты создали группу Trans Doe Task Force, чтобы изучить практики, которыми нынешние стандарты судебной идентификации противоречат интересам людей, которые "не вписываются в гендерную бинарность". На ситуацию обратили внимание авторы издания Summit.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК