Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда в России начнут перечислять выплату 10 тысяч рублей семьям на подготовку к школе
Эксклюзив

Когда в России начнут перечислять выплату 10 тысяч рублей семьям на подготовку к школе

134



Источник фото: RG.ru
В России второй год кряду выплачивают дополнительные средства гражданам страны — десять тысяч рублей на подготовку к школе. Гражданам страны объяснили, когда будут перечислены эти средства. Об этом сообщает издание Sib.FM.


Когда перечислят по 10 тысяч рублей семьям на подготовку к школе


Такую выплату получали семьи на детей от шести до семнадцати лет в прошлом году. Она составляла десять тысяч рублей на каждого учащегося в среднем общеобразовательном учреждении ребенка. Эту сумму родители могли потратить только на школьную форму и принадлежности. Кроме того, на школьную выплату могут рассчитывать, как годом ранее, дети-инвалиды от восемнадцати до двадцати трех лет. При условии, что они обучаются по основным общеобразовательным программам.

Глава государства Владимир Путин посчитал, что такая мера поддержки выручит родителей, которые оказались в сложном финансовом положении из-за коронавирусной пандемии. В этот период многие люди потеряли работу, столкнулись со снижением заработной платы и повышением цен на одежду и продукты.

На данный момент новостей от Правительства Российской Федерации о единовременном пособии для школьников нет. Однако глава государства не исключал, что такая мера поддержки станет традиционной. Сейчас можно предположить, что из-за сложившейся геополитической ситуации, выплату могут ввести ближе к осени. В прошлом году выплату анонсировали летом, а родители начали ее оформлять со второго августа.

Кто может получить выплаты от государства уже в июле 2022 года


Малообеспеченным семьям государство не переставало помогать, и у них есть шанс получить выплату для школы. Родители могут запросить помощь от Министерства социального развития в своем регионе. Им выплачивают деньги на школьные принадлежности и одежду. Размер зависит от места проживания — он варьируется от 300 до пяти тысяч рублей. Также никто не отменял ежемесячные выплаты на детей, которые начисляются с учетом доходов семьи (процент от прожиточного минимума). Стоит напомнить, что в этом году пособия увеличились на десять процентов.

Стоит напомнить, что семьи с детьми до семнадцати лет в России получали солидны выплаты в июле 2022 года. Однако выплату можно будет получить только при условии, что среднедушевой доход не дотягивает до прожиточного минимума на человека в конкретном регионе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК