Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Аналитик Верников оценил вероятность полного моратория на доллары и евро в России
Эксклюзив

Аналитик Верников оценил вероятность полного моратория на доллары и евро в России

155


Аналитик Андрей Верников оценил вероятность введения властями России полного моратория на доллар и евро. Чтобы избежать блокировки счетов, нужно отказаться от «токсичной валюты».

Полгода назад евро и доллар считались серьезной и выгодной для инвестирования валютой. В связи с переходом на рублевые расчеты банки перестали понимать, что делать с этими деньгами. Власти дали добро на введение отрицательных ставок на депозиты юридических лиц. Запад не прекращает свои попытки уничтожить российскую экономику, поэтому высока вероятность, что валюту полностью запретят.
Аналитик Верников оценил вероятность полного моратория на доллары и евро в России

Изображение взято с: pxhere.com

Верников рассказал, что вопрос моратория относится к геополитике. Сказать, будет ли он введен, невозможно, но есть смысл рассматривать такой вариант. ЕС в седьмом санкционном пакете не стал отключать новые банки от SWIFT, но в будущем обязательно это сделает. Постепенно все финансовые учреждения окажутся в «черном списке», а значит проводить валютные операции россияне не смогут. Лучше не ждать этого момента, а заранее выводить сбережения.
Источник: www.mk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК