Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему охранники «окружили» могилу музыканта Юрия Шатунова
Эксклюзив

Почему охранники «окружили» могилу музыканта Юрия Шатунова

293



Источник фото: RG.ru
На днях в Сети появилась информация о том, что возле могилы Юрия Шатунова, который скончался в июне 2022 года, поставили охрану. О том, зачем это было нужно, сообщает издание «Курьер.Среда».


Что с могилой Шатунова, почему туда поставили охрану


Известно, что после похорон могила музыкального исполнителя на Троекуровском кладбище в российской столице продолжает оставаться популярным местом. Жители Российской Федерации приезжают в Москву, чтобы посмотреть на могилу Юрия Шатунова. Многие включают известные композиции артиста и рыдают прямо возле могилы. Преимущественно на могиле появляются белые розы, мягкие игрушки. Дети оставляют рисунки, но находятся и те, из-за которых напротив места упокоения праха артиста установили пост охраны.

Как говорят сами охранники, их наняли для того, чтобы защищать могилу от неадекватных граждан. Бывают те, кто бросается на крест, другие ложатся на венки ради того, чтобы сделать селфи. Были и те, кто в состоянии алкогольного опьянения начинают подходить к могиле и использовать нецензурную брань. Другие россияне воруют игрушки, которые принесли умершему.

Стоит отметить, что памятник на могиле легендарного музыканта будет установлен через год. Семья Юрия Шатунова объявила о конкурсе на лучший эскиз монумента. Пока близкие остановили свой выбор на бронзовой скульптуре по весь рост. Многочисленные коллеги по цеху Шатунова заявили о желании помочь родным финансово. С таким желанием выступил артист Николай Басков.

Директор Шатунова прокомментировал слухи о его недуге


Юрия Шатунова не стало в июне 2022 года. Врачи говорят, что артист умер от инфаркта, но слухи о реальных причинах его смерти продолжают циркулировать даже сейчас. Например, говорят о том, что у музыкального исполнителя было больное сердце, это передалось от матери, которая скончалась, когда ей было всего 29 лет.

Стоит также отметить, что распространенный миф о том, что Юрий вырос в детском доме, опроверг его директор Аркадий Кудряшов. Он рассказал, что до одиннадцати лет Юрий жил в населенном пункте Савельевка (Башкортостан) со своей мамой.

«Могу утверждать, что это не так. У него не было болезни. Чтобы исключить риск наследственных сердечных заболеваний, мы неоднократно проверяли его сердце, никаких отклонений не было. Его травмы — приобретенные, это все от нервов. Суды последних лет убили Шатунова», — говорит директор музыкального исполнителя.

Аркадий Кудряшов говорит, что отец оставил семью Юрия Шатунова. Музыкант не знал отца и носил фамилию матери. У его мамы диагностировали порок сердца, ей приходилось много заниматься своим здоровьем, лечиться, обследоваться. Женщина отдала Юрия учиться в интернат. Ей должны были сделать операцию на сердце, и она легла в больницу, где и умерла, так и не дождавшись операции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК