Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Цаликов Руслан Хаджисмелович - Биография

Цаликов Руслан Хаджисмелович - Биография

209


Цаликов Руслан Хаджисмелович родился 31 июня 1956 в Российской Федерации в городе Владикавказ. Является активным деятелем , военным руководителем, политическим лидером. В данное время занимает пост первого замминистра РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, а также делам гражданской обороны.
Цаликов Руслан Хаджисмелович - Биография


Руслан Хаджисмелович обладает такими важными качествами как: целеустремлённость, харизматичность, трудолюбие и решительность. Все эти качества несомненно помогли ему пройти долгий путь и достичь успеха в карьере.

В 1978 году Цаликов закончил экономический факультет в институте Северной Осетии. Далее продолжил своё обучение в аспирантуре в университете народного хозяйства им. Плеханова. Пройдя аттестацию, сдав научно-исследовательскую работу, набравшись опыта Руслан Хаджисмелович встал на должность ассистента кафедры экономики. Затем начал свою преподавательскую деятельность на факультете экономики и стал деканом.

С 1987 года он начал свой путь к своей успешной карьере. В основе его принципов: всегда действовать во благо общества и быть преданным своим убеждениям , и России.

В 1987 году Цаликов был назначен на должность заместителя гендиректора на мебельной фабрике « Казбек».

С 1989 по 1990 год был Главным ревизора КРУ Минфина Северной Осетии АССР.

С 1990 по 1994 годы Руслан Хаджисмелович был министром финансов в своём округе.

В 1994 году начал свою добросовестную службу в МЧС. 6 лет Руслан Хаджисмелович был на посту начальника Главного финансово-экономического управления. Затем получил повышение и был переведён в Департамент финансово-экономической деятельности РФ по ЧС и делам гражданской обороны.

Благодаря острому уму, честному труду, упорству, профессионализму и опыту в 2000 году встал на должность заместителя министра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С лета 2007 по весну 2012 года исполнял ряд полномочий и обязанностей: замминистра МЧС Российской Федерации и затем вице-губернатора Москвы.

Цаликов Руслан Минобороны

С осени 2012 года Цаликов Руслан Хаджисмелович был назначен на должность министра обороны.

Цаликов решал ряд вопросов на этой должности, таких как:
  • приобретения жилья, распоряжения имуществом;
  • создания условий для военнообязанных;
  • реконструкции, восстановления и капремонта ;
  • вопросы медицинского обслуживания;
  • юридической, информационной деятельности, а также финансовые вопросы.
  • В декабре 2015 года Цаликов стал Первым замминистром обороны по указу президента РФ В.В.Путина.

Благодаря своей патриотичности, честности, целеустремлённости Руслан Хаджисмелович добился таких наград как: получение в 2016 штандарта, и награды персонифицированным знаком.

Безусловно такие военные и активные деятели, как Цаликов заслуживают пристального внимания!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК