Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда жители Москвы смогут увидеть суперлуние в ночь с 13 на 14 июля 2022 года
Эксклюзив

Когда жители Москвы смогут увидеть суперлуние в ночь с 13 на 14 июля 2022 года

427



Источник фото: kurer-sreda.ru
В ночь с 13 на 14 июля 2022 года жители российской столицы смогут наблюдать удивительное явление под названием суперлуние. Так называют момент, когда полная Луна подходит к планете Земля на расстояние ближе 362 тысяч километров. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».


Точное время, когда можно увидеть суперлуние в Москве 13 июля 2022 года


По словам астрологов, суперлуние можно наблюдать в российской столице в 21:38 по Москве. Также можно будет увидеть две планеты, которые выступили спутниками. Речь идет о Сатурне и Юпитере.

Если из Москвы вам не видно это явление, можно воспользоваться помощью YouTube. На этой платформе пользователи могут опубликовать несколько видеозаписей с суперлунием.

Чем опасно предстоящее суперлуние


Группа российских ученых с особой опаской говорит о нетипичном приближении Луны. Ученые ждут всяческих природных катаклизмов. Предыдущее суперлуние жители планеты Земля пережили 14 июня. Тогда на нашей планете произошло сразу пять достаточно ощутимых подземных толчков. Пожалуй, самое жуткое из них оказалось то, которое произошло на границе Пакистана и Афганистана. Тогда, напомним, погибло около полутора тысяч человек, две тысячи оказались в больницах.

Дело в том, что во время перигея (сближения) Луна усиливает свое гравитационное влияние на земные литосферные плиты, сдвигая их. Напряжение по краям растет, а вероятность землетрясений увеличивается. Опасный период, согласно подсчетам, длится около двух недель.

В предстоящие две недели люди будут воспринимать «в штыки» любые перемены, на замечание реагировать болезненно. Лучше не планировать никаких глобальных дел в этот период и посвятить время рутине. Астрологи рекомендуют с пониманием относиться к близким, сглаживать возникающие конфликты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК