Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Художник-мультипликатор Бизяев назвал Lego незаменимой компанией
Эксклюзив

Художник-мультипликатор Бизяев назвал Lego незаменимой компанией

192


Художник-мультипликатор Артём Бизяев в своё время стал создателем "славянского Lego". Он уверен, что продукцию компании из Дании нельзя заменить.

Lego покидает Россию, присоединившись к западным санкциям. Есть мнение, что детские конструкторы можно заменить аналогами, но Артём Бизяев в этом сомневается. Он отмечает, что создаёт все свои модели с помощью 3D-моделирования, но всё равно покупает физические копии для коллекции. Если параллельный импорт в РФ заработает так, как планируется, то проблем не возникнет, в противном же случае россияне лишатся этих товаров. Художник-мультипликатор переживает из-за этого, поскольку не считает конструкторы от датского производителя лишь материальной вещью. Они давно превратились в массовое культурное явление.

Изображение взято с: wikimedia.org

Артём Бизяев продолжит работать в данной сфере и создавать композиции для дальнейшей сборки. У него есть идеи на будущее, а также автор знает, каких мотивов не появится в его коллекции. Речь идёт о военных сюжетах, поскольку они противоречат его убеждениям.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК