Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всемирный день мотоциклиста отмечается в 2022 году 20 июня
Эксклюзив

Всемирный день мотоциклиста отмечается в 2022 году 20 июня

290


Всемирный день мотоциклиста отмечается в 2022 году 20 июня

Всемирный день мотоциклиста ежегодно отмечается в третий понедельник июня, то есть в 2022 году праздник припадает на 20-е число. Для многих людей мотоцикл является не просто обычным средством передвижения, а еще и настоящий другом, который дает возможность добраться без пробок в любое необходимое место. Праздник создавался с целью информирования общественности об огромных преимуществах данного вида транспорта, а также доказать, что мотоцикл – это такой же полноправный участник дорожного движения.

История появления праздника Всемирный день мотоциклиста 20 июня


История праздника начинается с 1992 года, когда инициативу проявили представители мотоциклистов сразу из несколько стран. В этот день люди оставили свои автомобили в гаражах и на стоянках, а на работу все вместе отправились на личных байках и скутерах. Первое время этот праздник имел название «На работу на мотоцикле», и только через несколько лет его переименовали во Всемирный день мотоциклиста.

Всемирный день мотоциклиста отмечается в 2022 году 20 июня


В 1995 году в фестивале принимали участие уже более 5 тысяч человек. А еще через два года во всемирной паутине был основан официальный сайт, который действует и сегодня. На форуме все любители и профессиональные байкеры делятся опытом, обсуждают личные заезды, особенности мототранспорта и предстоящий ежегодный фестиваль.

На этом же сайте до 2000 года неформально назначалась дата фестиваля, и все желающие принимали участие. Немного позже была создана международная организация, которая всячески оказывала помощь активистам из Европы. Сегодня филиалы организации открыты и в таких странах:


  • Россия;

  • Канада;

  • Мексика;

  • Эквадор;

  • Пуэрто-Рико;

  • Израиль;

  • Филиппины;

  • страны Европы.


Дата празднования была перенесена на третий понедельник того же месяца, в связи с климатическим разнообразием в этих странах. Данное решение позволяет всем странам одновременно принимать участие в заезде.

Традиции празднования Всемирного дня мотоциклиста в России


Ежегодно в России проводятся все более масштабные празднования подобной даты. В 2000-2010 годах к мотоциклистам относились довольно скептически, считая их порывы устроить свой праздник обычным хвастовством. Однако, совершенствование мотоциклов, а также большая популяризация езды на подобном двухколесном транспорте сделала свое дело. Мотоциклистов начали уважать, поскольку действительно качественный байк может позволить себе купить только довольно состоятельный человек.




Во многих городах России проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню. Часто устраиваются различные шоу, предусматривающие праздничный марш байкеров. Устраивается также большое количество детских праздников, предусматривающих возможность маленьким деткам почувствовать себя водителями красивых трехколесных машин, выполненных в виде мотоцикла. Большинство подобных мероприятий являются бесплатными, но иногда благотворительные организации устраивают различные акции с предоставлением платных услуг (катание на байке, фотографии с байкерами и так далее), направленные на сбор необходимых средств для нуждающихся.

Что подарить байкеру на праздник Всемирный день мотоциклиста


Выбирая подарок своему мужчине к празднику, конечно, стоит сделать акцент именно на его занятии. Может он давно мечтает о какой-то запчасти или детали, но делая такой сюрприз нужно точно знать, что это пригодится. Можно спросить у его друзей или даже попросить помочь, тогда точно ошибки не произойдет, а мужчина оценит все старания и внимание, с которым его семья относится к такому увлечению.

Сурового и мужественно байкера в день праздника можно порадовать совсем неожиданным подарком, и преподнести торт, но, конечно, в виде его любимого транспортного средства. Казалось бы, что торты и байкеры – это совершенно несочетаемые вещи, но такой сюрприз точно подарит положительные эмоции.

Если любимый давно мечтал побывать на таком празднике просто в качестве зрителя, то и такой сюрприз можно организовать, предварительно узнав место проведения и формат самого праздника. Отправиться туда можно вдвоем, такая своеобразная экскурсия в немного другой мир может даже сплотить пару как семью и даст начало общему новому увлечению.

Международный праздник мотоциклистов – это демонстрация мощи и красоты, которую может подарить железный конь. Безусловно, стоит поздравить всех своих знакомых, что имеют к нему отношение, пожелать им удачи и безопасности на дороге. Праздник настоящих покорителей скорости заслуживает внимание и уважения как со стороны близких, так и со стороны всего мира.

Поздравления с Всемирным днем мотоциклиста 20 июня


***

В День мотоциклиста

Я вас поздравляю,

С байком быть друзьями

Навсегда желаю.

Правила дорожные

Четко соблюдайте,

Не лихачьте зря,

И не унывайте.

Пусть вас не подводит

Конь железный ваш,

Всем нам демонстрируйте

Высший пилотаж.

***

Всех, кто байком управляет,

Любит скорость и экстрим,

От души я поздравляю,

Ну, по коням, и летим.

Слушается мотоцикл

Неизменно пусть всегда,

Не подводит друг железный

На дороге никогда.

С праздником, мотоциклисты,

Только ровных вам дорог,

Мчитесь по дороге счастья

Прочь от горя и тревог.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК