Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Праздник День пограничника в России отмечают 28 мая 2022 года
Эксклюзив

Праздник День пограничника в России отмечают 28 мая 2022 года

273


Праздник День пограничника в России отмечают 28 мая 2022 года

Ежедневно в России и во всем мире отмечают много важных и интересных праздников. Так на 28 мая 2022 года приходится сразу несколько торжеств. Основными среди них можно выделить День SEO-оптимизатора и День пограничника. Кроме этого, в этот майский день отмечают День брюнеток и День рождения майонеза.

День пограничника в России отмечают 28 мая 2022 года


Любая страна представляет не только народ, живущий в ней, но территорию государства, на которой оно расположена. С древних времен многие правители уделяли огромное внимание именно границам государства, стараясь их изначально расширить, а затем сохранить в целости и сохранности от посягательств.



Для контроля границ была создана отдельная служба. Пограничники стояли на страже государства с древних времен, и несмотря на разные названия всегда выполняли очень важную функцию. Они защищали страну от любого рода вторжений и посягательств.

В современном мире пограничные войска по своей организации и структуре идентичны с регулярной армии страны и довольно часто являются одной из основных ее частей. Именно людям данного военного подразделения и посвящен день пограничника.

Данный праздник появился еще в далеком 1918 году. Именно 28 мая в СССР была создана Пограничная охрана. После распада этого государства, президент Российской Федерации своим прямым указом закрепил День пограничника на законодательном уровне. Соответствующее распоряжение было подписано главой государства 23 мая 1994 года.

Праздник День SEO-оптимизатора отмечается 28 мая


Современный мир сложно себе представить без интернета. Многие вещи перешли во всемирную паутину и давно стали ее частью. Ежегодно количество интернет сайтов увеличивается и вполне естественно, что существуют люди, которые занимаются их продвижением и оптимизацией, для того, чтобы они приносили своим владельцам как можно большую прибыль. Именно таким специалистам и посвящен один из праздников 28 мая – День SEO-оптимизатора.

Несмотря на то, что на территории Российской Федерации данный праздник не закреплён на законодательном уровне, его отмечает большое количество людей. В основном это специалисты, которые тем или иным образом имеют отношение к SEO-оптимизации или продвижению интернет-ресурсов.




Впервые российские специалисты отмечали праздник в 2006 году. Дата торжества не содержит никакого символического значения. На одном из интернет-форумов было организованно специальное голосование, и большинство участников выбрали именно 28 мая. Основная цель данного праздника – повышение престижа специальностей связанных с продвижением интернет-сайтов и выражение благодарности за труд людям, решившим посвятить свою жизнь SEO-оптимизации.

Во всем мире 28 мая отмечают День брюнеток


Данный праздник носит неофициальный характер. Несмотря на то, что во всем мире, в течение года отмечают несколько праздников посвященных красавицам с черными волосами, торжество, которое проходит 28 мая, является самым популярным и широко известным.

Каковы были причины возникновения столь необычного праздника, а также, почему была выбрана именно эта дата, история умалчивает. Однако что точно известно, что своим появлением данный праздник обязан леди со светлыми волосами. Бытует мнение, что брюнетки, расстроенные тем, что у блондинок есть свой праздник, а у них нет придумали свое собственное торжество.

Несмотря на то, что именно светловолосые девушки считаются пределом мужских мечтаний, брюнетки, по мнению ученых, обладают своим особым шармом и элегантностью. За особое сочетание ума и обаяния их очень часто считали ведьмами. У многих людей темный цвет волос у девушки ассоциируется именно с мудростью.

Для каждого представителя сильного пола День брюнеток является отличным поводом продемонстрировать подравшейся ему девушке свои чувства. И подарить женщине заботу, ласку и тепло.

День рождения майонеза отмечается 28 мая 2022 года


В холодильнике практически каждой хозяйки можно найти майонез. В современном мире данный соус входит в состав множества блюд. Несмотря на то, что большое употребление майонеза вредно для здоровья человека, представить некоторые блюда без него совершенно невозможно. Именно 28 мая этот соус отмечает свой день рождения.

Историй возникновения этого соуса довольно много по одной версии он появился в 1756 году. Именно в этот день французский повар создал на кухне вязкий соус, который буквально таял во рту. При этом он использовал случайный набор продуктов.

По другой из версий майонез появился в городке Маон, который находился в оккупации. Из продуктов в нем оставались только растительное масло, а также яйца и лимоны. Один из поваров гарнизона приготовил необычный соус. Вскоре рецепт этого соуса распространился по всей Франции. Соус получил название mayonnaise благодаря месту, где его впервые приготовили.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК