Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Одуванчики против морщин: как приготовить омолаживающий крем дома
Эксклюзив

Одуванчики против морщин: как приготовить омолаживающий крем дома

194


Одуванчики против морщин: как приготовить омолаживающий крем дома

Май это настоящая пора правления одуванчиков. Куда не посмотри везде эти прекрасные дикие цветы. Одуванчики с давних пор русские люди используют на полную — из них готовят супы, салаты и даже мед. К слову, их можно использовать и в косметики. Например, приготовить из них крутой омолаживающий крем.

Чем полезен одуванчик


Весеннее растение одуванчик является прекрасным омолаживающим средством. Оно спасает от недостатка витаминов, выравнивает цвет лица, избавляет от пигментации. Народные средства увлажняют и тонизируют кожу, позволяют долго сохранять её свежесть и упругость.

Одуванчики против морщин: как приготовить омолаживающий крем дома


Одуванчик содержит: каучуковые вещества, сапонины, смолы, стерины, органические кислоты, витамины A, B2, С, РР, Е. Натуропаты советуют использовать высушенные листья и цветки для приготовления отвара, который благотворно влияет на пищеварительную систему, ускоряет обмен веществ и способствует похудению. Помимо этого, чай из одуванчиков богат витамином C, который, как известно, является мощным антиоксидантом. В биологическом составе растения есть активные компоненты, которые обладают противовоспалительным и сосудосуживающим действием. Поэтому использовать одуванчик для сухой кожи, склонной к шелушению, не только можно, но и нужно! Крем поможет избавиться от раздражения, устранить пигментные пятна и улучшить общее состояние кожи.

Как приготовить омолаживающий крем из одуванчиков в домашних условиях


Приготовление домашнего крема для лица поначалу может показаться вам сложным и кропотливым. Но подойдите к этому серьезно, ведь дело касается вашей кожи. Если вы приготовите это средство один раз, уверенна, в следующий раз будет намного проще. Помните, что перед приготовлением крема из одуванчика стоит собрать цветки растения — раскрывшиеся желтые бутоны. После высушите их на воздухе или в духовке при температуре 35- 40 градусов.




Ингредиенты:



  • 1 ст. высушенных цветков одуванчика

  • 100 мл кокосового масла

  • 8 капель эфирного масла лаванды


Вместо лавандового можно использовать масло пачули, которое считается отличным «энергетиком» для зрелой кожи, или лимонное — источник витамина C, который отвечает за синтез коллагена и эластина.

Приготовление


В стеклянной емкости на водяной бане растопите кокосовое масло. Для этих целей можно использовать обычную пол-литровую банку из прозрачного стекла. Для водяной бани выбирайте большую кастрюлю, чтобы расстояние между стенками банки и кастрюли было не меньше 3 сантиметров. Нагревайте на минимальном огне.

Когда масло полностью расплавится, добавьте в него цветки одуванчика и нагревайте их в течение часа. По мере необходимости добавляйте воду в кастрюлю (если она испарится), но только горячую. Через час выключите огонь и оставьте смесь в теплой воде на 15 минут. Затем процедите желтоватую субстанцию через сито и добавьте эфирное масло лаванды.

Блендером или ручным миксером взбивайте смесь до кремообразного состояния.

Перед использованием проверьте действие крема на запястье, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции на компоненты.

Готовый продукт храните в холодильнике в стеклянной емкости с крышкой. Срок хранения — не более 2 месяцев.

Обратите внимание!!! Крем из одуванчиков как антивозрастное средство рекомендуется использовать два раза в неделю.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК