Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названо количество выходных в начале мая

Названо количество выходных в начале мая

298


Названо количество выходных в начале мая
Миллионы россияне в конце апреля выясняют, сколько дней предстоит отдохнуть во время майских праздников. Традиционно в нашей стране работающие граждане получают дополнительные выходные в связи с такими праздникам, как День Весны и Труда и День Победы.

Как будем отдыхать в мае 2022 года: календарь выходных дней


В мае россиян ожидают длительные майские праздники, которые будут проходить в 2 этапа.

1) 30 апреля - 3 мая - выходные дни.

2) 7 - 10 мая - выходные дни.

Как мы видим, будет 2 периода выходных дней длительностью в 4 выходных дня. Выходные дни образовались из-за праздничного дня и переноса дней с января 2022 года.




Рабочими на первой неделе мая будут 3 дня - это период с 4 по 6 мая. Будет трехдневная рабочая неделя, хотя по опросам, большинство жителей страны хотели бы, чтобы отдых был длительным.

Названо количество выходных в начале мая

Как будут отдыхать школы, колледжи и ВУЗы в мае 2022 года


Школы, колледжи и ВУЗы будут отдыхать с 1.05 по 3.05.22 и с 7.05 по 10.05.22, впрочем как и все остальные учреждения.

В том случае, если власти региона установили дополнительные выходные, то школьники и студенты будут отдыхать также.

Где майские праздники продлены: Какие регионы продлили майские праздники с 1 по 10 мая


Первым регионом, который решил продлить выходные, оказалась Республика Адыгея. Но 6 мая там остаётся рабочим днём.

До этого Владислав Даванков заявлял о том, что депутаты планировали обращаться к губернаторам с просьбой поддержать идею и продлить выходные в тех регионах, где это возможно.

Названо количество выходных в начале мая
Российским депутатам рекомендовано обращаться к губернаторам и просить их ввести выходные на май. Пока Адыгея стала первой, кто решил это сделать.

"Кто следующий — посмотрим", — высказался Даванков.

Ранее политик отмечал, что продление майских праздников поможет людям заняться огородами и провести больше времени с близкими.
Помимо всего, режим работы в майские праздники могут корректировать и сами работодатели.

Стало известно, сколько россиян будут работать во время майских праздников


Более десяти процентов россиян намерены работать все майские праздники, а две трети граждан проведут их дома или на даче. Таковы результаты совместного исследования страховой компании «Росгосстрах» и банка «Открытие», опубликованного в понедельник, 25 апреля.

Согласно материалу исследования, имеющегося в распоряжении РИА Новости, только два процента россиян рассчитывают поехать на длинные майские праздники за пределы страны.

Названо количество выходных в начале мая
Показатель трудоголиков по стране составил 11 процентов, больше всего их на Дальнем Востоке — 16 процентов, меньше всего в Москве — лишь шесть процентов.




Подавляющее большинство граждан — 83 процента — подчеркнули, что их планы на «маевку» не изменились в новой реальности. Почти половина опрошенных и так не собиралась никуда ехать на эти выходные, а еще 34 процента поедут туда, куда намеревались.

Компании проводили исследование с 15 по 21 апреля методом онлайн-интервью с количеством респондентов в 1000 человек возрастом от 18 до 65 лет. Опрошенные проживают в городах с населением численностью свыше 100 тысяч человек по всей стране.

"Почта России" объявила график работы на майских праздниках


Как сообщили специалисты, 30 апреля во всех отделениях почты будет сокращенный рабочий день. Они прекратят работу на час раньше, чем обычно.

Выходные дни будут во всех почтовых отделениях с 1 по 2 мая. 3 мая они будут работать по сокращенному графику воскресенья. С 4 по 6 мая почта работает в обычно режиме. 7 — 8 мая отделения открыты по графику субботы и воскресенья.

Не будет "Почта России" работать и 9 мая. С 10 мая все отделения будут открыты в обычном режиме.

Уточнить график работы нужного вам филиала можно на сайте "Почты России". Следует учитывать, что в выходные письма и посылки не будут обрабатываться, а поэтому время их доставки удлинится.

Названо число россиян, желающих продлить майские праздники


Больше половины россиян хотели бы, чтобы майские праздники продолжались с 1 по 10 мая. Согласно результатам опроса сервиса "Работа.ру", речь идет о 68% респондентов, сообщает RT.

Названо количество выходных в начале мая
При этом 32% опрошенных оказались против такого предложения. Еще 60% признались, что не готовы отказаться от длинных новогодних каникул в пользу майских. Согласились бы на это только 40% опрошенных.

72% участников опроса рассказали, что не планируют брать отпуск на дни между праздничными выходными. В планах у 14% респондентов – взять отпуск, еще столько же орошенных еще не определились.

Всего в опросе сервиса участвовали более трех тысяч пользователей из всех регионов России.

Вильфанд рассказал, какую погоду ждать на майских праздниках


Погода в России в последнюю неделю апреля будет изменчивой, а в начале мая ожидать тепла тоже не стоит. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в воскресенье, 24 апреля.

Названо количество выходных в начале мая
По его словам, в первую половину последней недели апреля в центре европейской России и в Москве будет по-настоящему майская погода. Ночами температура будет достигать 8–10 или 9–11 градусов, дневная — около 18 градусов. Однако уже ко второй половине недели температура опустится на четыре градуса ниже нормы.

"1 мая будет достаточно прохладно. Во второй половине недели в Центральной России будут заморозки при температуре от минус двух до плюс трех градусов", — поведал Вильфанд, слова которого приводит Ura.ru.

Особо изменчивой, уточняет синоптик, погода будет в эти дни на Урале. Однако осадков в регионе во второй половине недели не ожидается/


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК