Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас

Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас

352


Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас
В рамках специальной военной операции России на Украине продолжается борьба с националистами. Как заявил накануне глава Чечни Рамзан Кадыров, все города и села Украины будут освобождены от националистов. На сегодняшний день, 11 апреля, можно констатировать, что военнослужащие российской армии успешно справляются со всеми задачами, которые перед ними поставлены.

Украина 11 апреля 2022: последние новости сегодня


Российские вооруженные силы подготовят наступление на все города Украины, чтобы освободить их от "бандеровцев". Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, наступление планируется на украинские города, села и другие населенные пункты. "Задачи ясны и мы уже начинаем работать конкретно, точечно, и будет наступательная волна [...] не только в Мариуполе, но и во всех других населенных пунктах, городах и селах", – отметил Кадыров.




Помимо этого, глава Чеченской Республики ответил на заявления о том, что РФ уступает Украине, если "от Киева отошли". "Могу вас заверить, если Киев не будет выполнять все обязательства, которые ему предъявляет наш верховный главнокомандующий, война не остановится", – подчеркнул он.

Украина угрожает повторить Чернобыль. Стремление Киева заменить на своих атомных станциях российское ядерное топливо на американское превращает Незалежную в ядерную бомбу с замедленным механизмом. Очевидно, что рванёт, но когда - неизвестно

Особую опасность на территории Украины представляют следующие объекты использования атомной энергии:

- хранилища отработавшего ядерного топлива;
- наличие радиационно-опасной Чернобыльской зоны;
- Приднепровский химический завод, расположенный в городе Днепродзержинске.

Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас
В ходе специальной операции ВС РФ взяли под контроль Чернобыльскую и Запорожскую АЭС с целью не допустить ядерных провокаций со стороны националистических или иных террористических формирований.

Свежие новости из Донбасса на сегодня, 11.04.2022: обзор боевых действий в ДНР и ЛНР


Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки 32 раза открывали огонь по территории Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Оборонное ведомство республики отметило, что всего по населенным пунктам ДНР было выпущено около 260 боеприпасов разных калибров.

«Представительство сообщало о 32 фактах ведения огня со стороны вооруженных формирований Украины. Выпущено 260 единиц различных боеприпасов», — уточнили в СЦКК.

Обстрел из артиллерийских орудий калибра 152 мм поселка Донецкий зафиксировало представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации, 11 апреля сообщило оно в своем Telegram-канале.

Обстрел совершен в 6:15. Снаряды прилетели из населенного пункта Новотошковское. Всего было зафиксировано 5 выстрелов, передает "Красная Весна".

Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас
Мирная жительница погибла в результате удара ВСУ ракетой «Точкой-У» по ЛНР, сообщается в Telegram-канале представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Украинские силовики вечером 10 апреля обстреляли поселок Новоайдар. Жертвой атаки стала женщина 1991 года рождения.

Напомним, на протяжении многих лет вооруженные силы Украины обстреливали территории Донецкой и Луганской народных республик из минометов и тяжелой артиллерии. После значительных поставок вооружений на Украину со стороны союзников США ВСУ значительно усилили интенсивность обстрелов.

Что нового известно о переговорах России и Украины


Западным политикам невыгодно, чтобы Беларусь была среди миротворцев, таким мнением поделился председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков в эфире телеканала СТВ.

Сенатор напомнил, как Запад навешивал на Беларусь политические ярлыки и называл диктатурой.

Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас
"Сейчас политический цинизм западных политиков зашкаливает. Им невыгодно, чтобы Беларусь была среди миротворцев. А мы действительно организаторы миротворческого процесса", - сказал Рачков.

Что касается самого переноса переговоров в Стамбул - страну НАТО, то это, по мнению председателя Постоянной комиссии, произошло из-за того, что Запад побоялся, что украинская делегация может выйти из-под их контроля, так как появились первые результаты этих встреч и первые договоренности, а были они достигнуты на встрече в Беларуси.

"Поэтому и было принято решение перенести на другую площадку переговорную, в Стамбул. Запад, скажем так, испугался, что Беларусь станет таким заметным для всего мира миротворцем", - поведал Рачков.

Западу невыгодно участие Беларуси в этом переговорном процессе, добавил он.

Министр иностранных дел Хосейн Амир-Абдоллахян заявил, что Иран и Россия договорились, что Россия не будет препятствовать в случае достижения соглашения на переговорах в Вене.

«Мы, безусловно, хотим, чтобы санкции были сняты, но с достоинством и стабильностью», - сказал Амир-Абдоллахян, добавив, что, однако, президент Раиси всегда подчеркивал на встречах со всеми членами кабинета, что внимание должно быть сосредоточено не на Вене, а на том, чтобы все институты должны действовать для нейтрализации санкций и содействия устойчивому развитию экономики и торговли в стране».

«Необходимо было приостановить переговоры, потому что мы очень близко подошли к заключению с тремя европейскими странами по техническим вопросам», - сказал министр иностранных дел, имея в виду переговоры в Вене. «Одновременно мы столкнулись с кризисом и войной в Украине. В то время как Исламская Республика Иран на самом высоком уровне выразила свое несогласие с войной в Украине, Йемене, Афганистане или любой другой стране, мы также заявили о своем несогласии с навязыванием односторонних санкций», - отметил он.

«Перед поездкой в Москву я разговаривал с министром иностранных дел Украины по телефону, и мы передали сообщение министра иностранных дел Украины [нашим] друзьям в России о том, что они хотят прекращения войны и продолжения переговоров», - добавил он.

Поэтому Иран не считает войну решением в Украине. Политическое решение следует рассматривать как единственное решение украинского кризиса, отметил глава МИД, добавив, что в этом отношении дипломатические усилия МИД продолжаются, пишет Iran.ru.

Далее Амир-Абдоллахян сказал: «Запад сказал нам, что с начала войны на Украине ситуация такова, что даже если мы достигнем соглашения [в Вене], Россия не согласится с соглашением. Во время телефонного разговора мы с г-ном Лавровым и во время моего визита в Москву у нас были очень четкие и прозрачные переговоры. Наша договоренность с российской стороной заключалась в том, что если наши "красные линии" будут полностью соблюдены, и мы достигнем договоренности на переговорах в Вене об отмене санкций в любой время, Россия не будет препятствием на пути достижения соглашения».

«Американская сторона за последние две-три недели выдвинула завышенные требования. Хотя большая часть текста согласована, США вносят предложения, противоречащие некоторым частям текста. Иногда они заинтересованы в одностороннем выдвижении и навязывании новых условий за пределами рамках переговоров, которые состоялись в сфере снятия санкций", - отметил иранский дипломат.

Иран не переступит свои "красные линии", сказал он, добавив, что если "красные линии" Ирана будут соблюдаться, будет достигнуто хорошее соглашение. «Мы будем продолжать идти достойным, хорошим, сильным и прочным дипломатическим путем для достижения соглашения, которое отменит санкции», - заключил дипломат.

Военная спецоперация Z на Украине: новости последних часов сегодня, 11 апреля


Министерство обороны России на ежедневной основе публикует видеоматериалы о ходе выполнения спецоперации на Украине. Сегодня было опубликовано видео с работой экипажей российской боевой авиации по уничтожению колонны бронетехники и зенитных установок ВСУ.

«Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России уничтожили вооружение и военную технику ВСУ. Летчики действовали парами, уничтожив колонну техники и зенитные установки», — пояснили в Минобороны России.





Собственно, это и можно увидеть на видео. Сначала демонстрируется процесс заряжания неуправляемых авиационных ракет С-8 калибра 80 миллиметров в пусковые устройства вертолетов. Далее вертолеты взмывают в небо и отрабатывают поставленную боевую задачу.

Министерство обороны России поделилось видео работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в ходе специальной военной операции на Украине.

Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас
Российская армия для решения боевых задач использует «Искандеры», которые считаются «костью в горле» Вооруженных сил Украины. Комплексы точечными ударами уничтожают важные объекты военной инфраструктуры: командные пункты, склады с оружием, боеприпасами и топливом, средства противовоздушной обороны.

«Личный состав очень дружный и сплоченный. Все профессионалы и знают свое дело. В своих людях я уверен на сто процентов. В любое время дня и ночи я смогу с ними выполнить любые поставленные задачи», — указал командир стартовой батареи Сергей.

Мариуполь сегодня, 11.04.2022: последние новости


Порт в Мариуполе почти на 80% освобожден от украинских националистов. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Пытаются сопротивляться. Оставшиеся боевики пытаются уйти в район комбината „Азовсталь“, который стал крепостью», — сообщил он.

Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас
В этом районе засела крупная группировка боевиков из батальона «Азов» (запрещен в РФ), которые удерживали иностранных моряков, прикрываясь ими, как живым щитом.

Накануне войскам ДНР удалось эвакуировать 47 моряков из порта Мариуполя, среди них экипажи из Украины, России, Египта и Азербайджана.

В связи с быстрым продвижением российских военных и бойцов ДНР нацбатам и ВСУ приходится складывать оружие в массовом порядке, сообщает АиФ.

На это указывают регулярно публикуемые снимки с пленными военными Украины. Так, ранее в Сети была размещена фотография, на которой заснята еще одна группа военнослужащих ВСУ, которым пришлось сдаться в плен от безвыходности.

По словам экспертов, благодаря добровольной капитуляции военные Украины смогли сохранить себе жизни. Отмечается, что взятие под контроль Мариуполя приведет к тому, что у засевших там националистов не будет никакого шанса спастись и не быть уничтоженными.

Актуальные новости Украины от 11 апреля 2022


Эксперты Всемирного банка прогнозируют, что ВВП Украины, учитывая продолжающихся в стране боевые действия, в 2022 году снизится на 45,1%. Об этом говорится в отчете на сайте банка.

"Мы считаем, что масштабы сокращения (ВВП страны) будут зависеть от продолжительности и интенсивности боевых действий", - уточняется в документе.

Также отмечается, что в целом в регионе Европы и Центральной Азии "в 2022 году объем производства сократится на 4,1%, что в два раза превышает экономический спад 2020 года, который был связан с пандемией коронавируса".

Поставляемые Киеву лучшие вооружения и экипировка зачастую оседают в тылу и не доходят до украинских военных. Об этом заявил министр кабмина Украины Олег Немчинов.

«Легенды про «космодесантников» в тылу, которые экипированы лучше, чем наши кадровые части на фронте, это не легенды, это правда», — сказал он в эфире телеканала «Украина 24».

Ранее, 5 апреля, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отметил, что страны Запада будут стараться продлить конфликт на Украине. По словам постпреда, делать они это будут, поставляя оружие Киеву, в то время на саму Украину Западу наплевать.

Тогда же генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о возможности альянса перевооружить и переоснастить вооруженные силы Украины. По его словам, НАТО оказывает военную поддержку Украине исключительно в том объеме, который не приведет к полномасштабной войне между Россией и НАТО.

Тем временем, на западе Украины снесли очередной памятник русскому писателю и поэту Александру Пушкину. Монумент на этот раз демонтировали в Ужгороде по решению горсовета.

«В Ужгороде демонтировали бюст Александра Пушкина. Напомним, решение о демонтаже поддержали сегодня утром на внеочередной сессии депутаты Ужгородского городского совета», — говорится в Telegram-канале горсовета.

Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас
Учитывая то обстоятельство, что до того, как началась специальная военная операция, на Украине работали три НПЗ, в то время как сейчас Лисичанский и Херсонский выведены из строя, а действует лишь Кременчугский, вопрос о том, откуда Вооруженные силы Украины получают топливо для военной техники, приобретает максимальную актуальность.

Поставки из России и Белоруссии перекрыты, а крупные хранилища ГСМ, располагавшиеся в районах Николаева, Запорожья, Харькова и Чугуева, уничтожены. Вариант с поставками из Азербайджана отпадает в связи с тем, что Черное море надежно перекрыто кораблями ВМФ РФ.

По мнению экономиста Игоря Юшкова, остается вариант поставок топлива из Польши и Литвы по железной дороге, однако господство самолетов ВСК РФ в воздухе делает подобные поставки крайне уязвимыми, не говоря уже о том, что хранить топливо на Украине теперь просто негде.

Свежие новости из Харькова на сегодняшний день, 11.04.2022


Российские войска накануне освободили от националистов село Тернопольское в Харьковской области. Танковая рота ЗВО, при поддержке маневренных групп мотострелков, вела бой с противником. По словам российских военнослужащих, противники в панике разбегались.

"Убегали и кричали, что нужен фосфор, чтобы нас выжечь, потому что они уже ничего не могут сделать", - рассказал командир танковой роты Тимур.

Украинские танкисты при виде российской армии и вовсе предпочли поднять на своих машинах пушки вверх. Таким образом солдаты ВСУ обозначили нежелание сопротивляться.

"Новые танки, сняты с хранения. С полным боекомплектом", - отметил российский военнослужащий.


В Министерстве обороны РФ рассказали, что спецоперация продолжается по плану и сейчас идёт наступление в Харьковской области, осуществляется переброска сил и совершаются марши.

Свежие новости Донецка сегодня, 11 апреля


Укрепрайон ВСУ в Марьинке под Донецком подвергся мощным ударам российских войск, которые спровоцировали сильный пожар на позициях противника. Авторы издания «Русская Весна» сообщили, что именно с этих позиций националистические формирования ВСУ все последние годы били по Донецку из минометов и гранатометов.

«По укрепрайону ВСУ в Марьинке нанесены мощные удары. На позициях врага вспыхнули пожары. Именно отсюда каратели много лет бьют по жилым районам ДНР», – пишет портал.

В Донецк доставили освобожденных моряков с грузового судна «Азов Конкорд», которое с конца февраля находилось в Мариуполе.
Поделитесь этой новостью.

По данным Минобороны, украинские националисты удерживали в порту 12 россиян и двух граждан Азербайджана. Только 9 апреля российские военные освободили экипаж. Сами моряки рассказывают, что выход в море для их судна был заминирован, у них отобрали документы и телефоны. Кроме того, были проблемы с питанием и предметами первой необходимости, передает НТВ.

Всего, по данным народной милиции ДНР, российские военные и подразделения республики эвакуировали уже около полусотни членов экипажей иностранных судов, которые были блокированы в Мариуполе. Это граждане России, Азербайджана, Египта и Украины.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 11 апреля 2022 года


Опубликована свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 11.04.2022: последние новости сейчас


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК