Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости Мариуполя сегодня, 26 марта 2022: ситуация в городе на текущий момент

Последние новости Мариуполя сегодня, 26 марта 2022: ситуация в городе на текущий момент

362


Последние новости Мариуполя сегодня, 26 марта 2022: ситуация в городе на текущий момент
Та обстановка, которая сегодня складывается в Мариуполе, позволяет говорить о крайне тяжелой ситуации. Последние новости Мариуполя на сегодня, 26 марта 2022 года, указывают на гуманитарные проблемы. Причина заключается в активизации украинских националистов, которые вновь и вновь прикрываются мирным населением. Более того, они размещают военную технику в жилых кварталах.

Мариуполь 26.03.2022: последние новости сегодня


В Мариуполе заработали районные отделы полиции Донецкой народной республики (ДНР, пока в освобожденной части города, а также по временным адресам в его пригородах. Об этом сообщает МВД ДНР.




Отмечается, что операция по освобождению Мариуполя подходит к своему логическому завершению. Для обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью МВД организовало функционирование районных отделов полиции ДНР.

При этом все бывшие сотрудники Мариупольского Главного управления МВД Украины в Донецкой области, как аттестованные, так и вольнонаемные, обязаны явиться в районные отделы полиции для регистрации вне зависимости от того, намерены ли они продолжать службу в органах внутренних дел ДНР.

Последние новости Мариуполя сегодня, 26 марта 2022: ситуация в городе на текущий момент
Ранее сообщалось, что многие сотрудники МВД освобожденных районов переходят на сторону ДНР и изъявляют желание служить республике. Так, в Мангуше и Володарском полиция начала работу в тех же зданиях, где ранее были украинские отделы МВД. Около 90% личного состава осталось, потому что почти все были местными жителями, сказал помощник дежурного отдела полиции МВД Володарского района Роман Голодный.

Также работники ГСЧС Украины на освобожденных территориях почти все переходят на службу в органы МЧС ДНР.

Свежие новости Мариуполя на сегодня, 26 марта 2022


Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило о ранении 24 мирных жителей Мариуполя.

Последние новости Мариуполя сегодня, 26 марта 2022: ситуация в городе на текущий момент
В сообщении СЦКК говорится, что речь идет о жителях освобожденной ранее части Мариуполя. Стоит отметить, что в городе шли ожесточенные бои с украинскими националистами, которые устраивали огневые точки в жилых домах, передает РИА Новости.




«Поступила информация о ранении 24 мирных жителей (из которых трое — дети) с ранее освобожденной части населенного пункта Мариуполь», — рассказали в представительстве.

Актуальная информация из Мариуполя на сегодняшний день, 26.03.2022


Российский президент Владимир Путин сделал верный выбор, решив начать спецоперацию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил житель Мариуполя.

По его словам, киевский режим начался с бывшего президента Украины Петра Порошенко. Что касается нынешнего лидера страны, то Владимир Зеленский является клоуном, подчеркнул он. Об этом мужчина рассказал в ходе общения с корреспондентом RT.

«Они (украинские власти. – прим. ред.) сначала убрали российское телевидение, потом начали закрывать каналы все, которые более-менее правду говорили. Начали закатывать оппозиционные партии. И законы начали — все только на украинском языке», — высказался он.

Также житель Мариуполя обвинил Соединенные Штаты в спонсировании антироссийского направления Украины. Именно они пообещали Зеленскому все необходимое, чтобы он выступил против РФ, рассказал мужчина.

Обстановка в Мариуполе на сегодня, 26 марта 2022 года


Националисты из полка «Азов» (против членов организации в России возбуждены уголовные дела) убили сына жительницы Мариуполя и перебили ноги ее 20-летнему внуку. На следующий день они проникли в квартиру семьи и переоделись в одежду убитого мужчины и раненого парня, передает URA.RU со ссылкой на Telegram-канал «Донбасс решает».

Последние новости Мариуполя сегодня, 26 марта 2022: ситуация в городе на текущий момент
«Одели сына моего убитого костюм и внука и ушли», — рассказала горожанка.

Женщина, которой удалось эвакуироваться из Мариуполя вместе с больным супругом, была ранена в руку. В городе по-прежнему остаются ее родные: дочь, внучка и внук.

«Во дворах там трупы лежат, двор устлан этими трупами. Это ад», — вспоминает беженка.

Мариуполь 26.03.2022: новости последних часов


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшие часы.

Целью разговора, как уточняется, будет обсуждение гуманитарной операции в Мариуполе, передают "Известия".

«Мы вчера решили запустить исключительную гуманитарную операцию (в Мариуполе. — прим. ред.), о которой у меня будет возможность поговорить с Путиным в ближайшие часы», — заявил Макрон на пресс-конференции в Брюсселе. Трансляция была опубликована в Twitter Елисейского дворца.

О сложной обстановке в Мариуполе неоднократно заявляли сами жители города. Так, 22 марта жители Мариуполя рассказали о гуманитарной катастрофе в городе. О том, что гуманитарные коридоры в городе открывают каждый день, люди не знали. Их бросили без еды, воды и связи, в Мариуполе не работали ни спасатели, ни полиция. Боевики нацбатов отказывались выпускать мирное население.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК