Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 19 марта 2022

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 19 марта 2022

261


Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 19 марта 2022
Ситуация в Донбассе и практически на всей территории Украины по состоянию на сегодня, 19 марта 2022 года, остается напряженной. Войска Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) сталкиваются с националистами. Поддержку военным ДНР и ЛНР оказывают российские военнослужащие, которые успешно справляются со всеми задачами в рамках специальной операции.

Россия - Украина сегодня: последние новости 19.03.2022


Украина проводила карательные военные операции против жителей Донбасса, которые не согласились с госпереворотом. Об этом 18 марта заявил президент России Владимир Путин на концерте в «Лужниках», посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией.




«Люди, которые проживали и проживают в Донбассе, также не согласились с государственным переворотом. Против них тут же были организованы карательные военные операции. И не одна. Их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары авиацией», — заявил российский президент.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 19 марта 2022
В этот же день ранее стало известно, что Путин принимает участие в митинге-концерте, организованном по случаю восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

16 марта Путин заявил, что кризис на Украине невозможно было решить, действуя только на территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). По его словам, в таком случае вооруженный конфликт длился бы бесконечно, а по границам республик пролегла бы новая линия фронта.

Тогда же он отметил, что власти Украины на протяжении восьми лет игнорировали и саботировали Минские соглашения, а в конце 2021 года публично отказались от их выполнения. Путин подчеркнул, что целью спецоперации является помощь жителям Донбасса, которые в течение почти восьми лет подвергались геноциду «самыми варварскими методами». Кроме того, по его словам, наступление Киева на Донбасс и Республику Крым было вопросом времени, а действия Вооруженных сил РФ сорвали его планы.

Донецк 19 марта 2022: свежие новости на сегодня



Ситуация в Мариуполе сейчас, 19.03.2022


Украинские власти предлагают заблокированным в Мариуполе националистам прикрываться мирным населением, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге 18 марта.

Он рассказал, ссылаясь на данные радиоперехватов, что окопавшиеся в городе националисты требуют от Киева направления им поддержки. За последние три дня интенсивность переговоров между сторонами значительно возросла, причем они ведутся в грубой форме.

В ответ на просьбы прислать помощь официальные лица в Киеве говорят, что боевики в осажденном городе должны стать примером стойкости, пожертвовать собой для общей победы, и им будет присвоен статус "мучеников Мариуполя", сообщил Мизинцев.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 19 марта 2022
Генерал привел цитату из радиоперехвата: "Для выполнения этой "великой" миссии у националистов есть более 200 тысяч человек мирного населения, которых они могут использовать "по полной" в качестве "живого щита". И такая позиция согласована с украинским руководством, отметил генерал.

Узнав об этом, российская сторона предложила киевским властям открыть гуманитарные коридоры и выпустить бандитов в любом направлении, чтобы спасти город и гражданское население. При этом националистам, сложившим оружие, были гарантированы жизнь и беспрепятственный выход на подконтрольные Киеву территории. Однако украинские власти от этого предложения категорически отказались, сообщил представитель Минобороны РФ.

"О следующих шагах потерявших разум и понимающих свою полную безысходность отчаявшихся бандитов можно только догадываться", – указал Мизинцев. Он опасается, что последуют очередные преступления с тяжелейшими последствиями для мирных граждан наряду с попытками списать все на неизбирательные удары Вооруженных сил РФ.

По данным российского Минобороны, за прошедшие сутки из Мариуполя были эвакуированы 13 751 человек, а в общей сложности – 56 743 человека. Кроме того, за последние двое суток часть боевиков, 150-200 человек, дезертировала из города. Они разрозненными группами передвигаются в направлении Запорожья. 93 из них уже ликвидированы, уничтожение остальных – вопрос короткого времени, заверил Мизинцев.

Карта боевых действий на Украине сегодня, 19 марта


Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 19 марта 2022

Харьков сегодня, 19.03.2022: новости последних часов


Киевские власти просят граждан Украины не верить данным российских СМИ о том, что положение украинской армии плачевно, а нацбаты, находящиеся в Донбассе, вот-вот попадут в котел, сообщает «Военное обозрение».

Блокированная в Харькове группировка ВС Украины запросила у Киева срочную помощь

Украинская пропаганда доносит населению информацию с точностью до наоборот. Офпред президента Зеленского утверждает, что ВСУ, блокированные в Харькове и Мариуполе, без труда противостоят Российской армии и проводят успешные контратаки.

Напомним, что на самом деле для украинских военных сложилась аховая ситуация. Они окончательно смирились с потерей Мариуполя и террористического формирования «Азов», запрещенного в России.

Теперь угроза нависла над харьковской группировкой ВСУ, попавшей в окружение. Находящиеся в городе нацбаты и разрозненные части ВСУ просят у Киева немедленной помощи, так как у них заканчиваются топливо и боеприпасы, но Генштаб ВСУ призывает их не сдаваться и ждать скорой победы Украины.




Киев 19 марта 2022 года: последние новости сейчас


В Киеве задержан гражданин России, якобы изготавливающий поддельные свидетельства. Об этом сообщил офис генерального прокурора Украины.

Ведомство утверждает, что задержанный 60-летний россиянин сбывал поддельные удостоверения для беспрепятственного проезда через блок-посты.

«В рамках досудебного расследования по месту жительства мужчины проведен обыск, в ходе которого обнаружено многочисленное количество удостоверений „Специализированного государственного антикоррупционного комитета“, а также специальные разрешения неустановленного образца для прохождения блок-постов без проверки транспортных средств», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале офиса.

Ситуация в Донбассе сегодня, 19.03.2022: свежие новости


Украинские войска атаковали освобожденную силами Донецкой Народной Республики (ДНР) город Волноваха. Об этом сообщил штаб территориальной обороны республики.

По его данным, ранения получили три мирных жителя, передают "Известия".

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 19 марта 2022
«ВФУ атаковали освобожденную Волноваху, ранены трое гражданских», — говорится в заявлении штаб в Telegram.

Пострадали один мужчина и две женщины. Одна из пострадавших получила минно-взрывную травму, двое раненых доставлены в медицинские учреждения с переломами конечностей.

Победа в Донбассе близко. Об этом накануне заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Наши бойцы порой идут на такие же подвиги, соотносимые с подвигами, которые совершали наши деды и прадеды. Это тоже заслуживает серьезного уважения. И нашей молодежи, и нашему подрастающему поколению есть на кого равняться, потому что наши подразделения делают возможной нашу победу. Уверен, она близка», — сказал он в эфире Первого канала.

Он отметил, что в Донбассе не сомневались, что и на их земле восторжествует справедливость, сейчас идет этот процесс.

Пушилин напомнил, что Крым вернулся в состав РФ в 2014 году, что стало для Донбасса знаковым и объединяющим фактором.

Военная операция России на Украине: свежая информация


Президент России Владимир Путин, говоря о ситуации в Донбассе, процитировал фрагмент из Библии.

«Слова из Священного Писания: «Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих...» Эти слова из Священного Писания христианства, из того, что дорого тем, кто исповедует эту религию. Но всё заключается в том, что это универсальная ценность для всех конфессий России и именно для нашего народа», — сказал он в ходе выступления на митинг-концерте в «Лужниках», организованном по случаю восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Видео боевой работы вертолета Ка-52, который подбили при высадке десанта на аэродроме под Киевом, опубликовало Минобороны РФ. В ролике слышно, как летчик Ка-52 рассказывает об экстренной посадке, пишет РИА Новости.

Ударные вертолеты Ка-52 и Ми-24 уничтожили вокруг аэродрома огневые и зенитные установки, а также бронированную технику. Моменты поражения военной техники на земле запечатлены на видео. Далее летчик заявил, что вынужден совершить экстренную посадку.

"Выпускай шасси. Мужики, я подбит… Обозначаю себя, иду на вынужденную (посадку — прим. ред.). Борт управляем", - сообщил летчик Ка-52.

Как сообщило Минобороны, вертолет попал под обстрел из переносных зенитно-ракетных комплексов с земли. Он вызвал огонь на себя, чтобы прикрыть группу Ми-8 с тактическим десантом.

После приземления экипаж подбитого Ка-52 занял оборону вокруг вертолета и смог продержаться до прибытия второй ударной группы. Все члены экипажа выжили.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские военнослужащие уничтожили 46 объектов ВСУ, среди которых — дивизион зенитно-ракетных комплексов С-300.

Оперативная сводка по ДНР на сегодняшний день, 19 марта 2022 года


Вооруженные силы Украины обстреляли в пятницу, 18 марта, населенный пункт в Донецкой Народной Республике (ДНР), выпущено 40 ракет из БМ-21 «Град». Об этом сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению (22:29) населенный пункт Тарамчук – населенный пункт Еленовка: выпущено 40 ракет из БМ-21 «Град»», — говорится в сообщении представительства в Telegram.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 19 марта 2022
Отмечается, что через минуту украинские военные, находясь в Новомихайловке, выпустили пять снарядов калибром 122 мм в сторону Еленовки.

Украинская армия нанесла артиллерийский удар по Донецку и Пантелеймоновке, заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным оборонного ведомства республики, бойцы Вооруженных сил Украины в течение десяти минут выпустили 13 снарядов калибра 122 миллиметра. В Народной милиции ДНР отметили, что огонь велся с поселков Новомихайловка и Новобахмутовка, подконтрольных ВСУ.

В штабе территориальной обороны ДНР заявили, что силы Донецкой Народной Республики освободили уже 97 населённых пунктов.
В ДНР заявили об освобождении почти 100 населённых пунктов

Об этом говорится в сообщении штаба в Telegram-канале.

«По состоянию на 18 марта 2022 года на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР освободила 97 населённых пунктов, включая Пречистовку и Новомайорское», — отмечается в заявлении.

Украинское Министерство обороны подтвердило, что ВСУ были отрезаны от Азовского моря. Соответсвующее заявление опубликовано в Facebook ведомства.

Сообщается следующее: «Частично оккупанты достигли успеха в Донецком оперативном районе — временно лишили Украину выхода к Азовскому морю».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК