Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обзор последних новостей России и мира на сегодня, 18 марта 2022

Обзор последних новостей России и мира на сегодня, 18 марта 2022

276


Обзор последних новостей России и мира на сегодня, 18 марта 2022
В России и мире сегодня происходит масса событий, которые отражены в последних новостях на сегодня, 18.03.2022. В этом материале речь пойдет о наиболее резонансных событиях, которые в той или иной мере связаны с событиями, происходящими на Украине.

Новости России и мира 18 марта 2022: наемник из США о ситуации на Украине


Американский наемник поведал о том, что сейчас происходит на Украине. Он призвал граждан из иностранных государств больше не приезжать туда.




Американец поделился личным опытом. Он рассказал, что попал в ловушку, когда решил присоединиться к обороне Киева. "Это дьявольская ловушка", – предупредил иностранцев наемник.

По его словам, из Украины "никому не позволят уехать". Мужчина заверил, что знает многих людей, которые смогут подтвердить его слова. Также американец сообщил, что их с другими наемниками отправили в столицу Украины, но не снабдили оружием, боеприпасами и экипировкой, передает "Царьград".

Американец отметил, что тем, кто все же получил оружие, дали только магазины с десятью патронами. Он признался, что со своими соотечественниками хотел отказаться воевать без оружия, но украинцы пригрозили "стрелять в спины".

Наемник из США стал частью грузинского легиона 102-й бригады. Позже при наступлении его база была уничтожена, а десятки американцев и британцев ликвидированы. Вместе с еще двумя боевиками американцу удалось спрятаться в машине скорой помощи и выбраться с базы.

Так наемники добрались до границы. Там у них возникла новая проблема. По словам американца, всех, у кого есть снаряжение или военная экипировка, вытаскивают из очереди и отправляют обратно на фронт. Пересечь границу наемникам удалось лишь со второй попытки – в составе группы гуманитарной помощи. Так американец вернулся в США.

По данным Минобороны России, в ходе спецоперации на Украине уничтожено до 180 иностранных наемников. Ликвидирована партия иностранного вооружения.

Свежие новости России и Украины: Зеленский оценил переговорный процесс


Переговоры Москвы и Киева отличаются «достаточно тяжелым» уровнем. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает телеканал NBC.

Обзор последних новостей России и мира на сегодня, 18 марта 2022
Глава государства сообщил, что попытки достичь договоренностей между Москвой и Киевом на данный момент проходят довольно тяжело. При этом народ Украины, по словам президента, «непобедимый».

Накануне Зеленский заявил, что переговоры между Москвой и Киевом по урегулированию украинского кризиса необходимо продолжать в любом случае, несмотря на возникающие трудности во взаимопонимании. Он обратил внимание, что позиции сторон уже стали более реалистичными, но для окончательных договоренностей может потребоваться время.

Спецоперация России на Украине: последние новости сегодня, 18.03.2022


В отличие от российских войск, украинские силовики не гнушаются диверсиями и атаками по мирным жителям.

Военнослужащие вооруженных сил Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли территорию частично признанной Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщили ее представители.

Обзор последних новостей России и мира на сегодня, 18 марта 2022
В частности, утром обстрелу подвергся поселок Кременец в Марьинском районе. По нему нанесли удар из артиллерийских орудий калибром 122 миллиметра. В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили, что по населенному пункту выпустили восемь таких снарядов, сообщает телеканал "360".

Кроме того, из-за атак ВСУ была повреждена линия электропередачи, которая питала Верхнекальмиусскую насосную станцию. В результате водоснабжение Донецка была нарушено. Пока специалисты ведут аварийные работы, жители города остаются без воды, пишет RT.




Тем временем в МЧС России отчитались о поставках более двух тысяч тонн гуманитарных припасов для Донбасса и районов Украины, где ведется спецоперация на Украине. В ведомстве отметили, что только за текущую неделю было доставлено свыше 500 тонн груза, среди которого – еда и предметы первой необходимости.

Также стало известно, что на границу России прибыли еще 13 автобусов с эвакуированными жителями Мариуполя. В Минобороны подчеркнули, что для перевозки беженцев было выделено четыре колонны из 200 автобусов.

Последние новости России и мира сейчас, 18 марта 2022: промежуточные итоги спецоперации


Об основных событиях, которые произошли в 22-ой день военной спецоперации РФ на Украине, сообщает РИА Новости.

В Минобороне сообщили, что ВС РФ с начала спецоперации уничтожено почти 1400 украинских танков и другой бронетехники.

Обзор последних новостей России и мира на сегодня, 18 марта 2022
За день российские войска продвинулись на 10 км и взяли Новомайорское и Пречистовка. Было поражено 29 военных объектов, в том числе 6 складов боеприпасов и 14 мест скопления боевой техники.

Эрдоган еще раз предложил принять встречу Путина и Зеленского в Турции.

Минобороны РФ опубликовало документ, подтверждающий участие Пентагона в финансировании военно-биологических проектов на Украине .

В результате проводимой в Мариуполе гуманитарной операции обеспечена эвакуация еще 42 992 человек. В общей сложности за сутки эвакуированы 12,2 тыс. человек, с начала спецоперации –283,5 тысяч, из которых 61 тыс. детей.

Актуальные новости России и мира: Путин заявил о своевременности решения по Крыму


Перед празднованием Дня воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин выступил на совещании по развитию Крыма и Севастополя. В ходе выступления он затронул актуальную тему ситуации на Украине. Говоря об этом, Путин подчеркнул своевременность решения крымчан о статусе своей территории.

Обзор последних новостей России и мира на сегодня, 18 марта 2022
Путин заявил, что все становится на свои места, довольно лишь взглянуть на происходящее в Донбассе. Президент добавил, что жители полуострова проявили волевые качества и патриотизм, противясь действиям неонацистов, совершивших переворот на Украине.

Также в ходе выступления Владимир Путин поручил продлить действие государственной программы развития Крыма и города Севастополя до 2027 года и заявил, что крупным российским компаниям, в том числе банкам, можно начинать работать в Крыму.

Ранее стало известно о том, что идеи ввести антироссийские санкции Запад вынашивал поступательно и долго. Об этом, комментируя заявление Владимира Путина, рассказал депутат Госдумы.

Напомним, Крым вернулся в состав России после законного референдума в марте 2014 года. Почти все жители региона захотели воссоединиться со своей исторической родиной – Россией.

Россия сегодня, 18 марта: банк России увеличил максимальную сумму операции в СБП


Центробанк РФ принял решение увеличить максимальную сумму одной операции, проводимой с использованием Системы быстрых платежей (СБП).

Согласно данным, опубликованным на портале регулятора, размер показателя вырос с 600 тысяч до 1 млн рублей.

Обзор последних новостей России и мира на сегодня, 18 марта 2022
«Максимальный размер одной операции в Системе быстрых платежей планируется увеличить с нынешних 600 тысяч до 1 млн рублей, следует из проекта указания Банка России. Это касается как переводов, так и платежей через СБП», — говорится в сообщении ведомства.

Система быстрых платежей позволяет проводить операции по переводу средств как физическим лицам по номеру телефона, так и оплачивать товары и услуги по QR-коду. В ее работу включены несколько российских банков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК