Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скончался известный актер Борис Невзоров

Скончался известный актер Борис Невзоров

355


Скончался известный актер Борис Невзоров
Накануне, 18 февраля, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался народный артист Российской Федерации, ведущий актер Малого театра Борис Невзоров. Месяц назад, 18 января, ему исполнилось 72 года.

«18 февраля на 73-м году жизни скончался народный артист России Борис Георгиевич Невзоров. В Малый театр пришло горе. Мы все глубоко скорбим и приносим соболезнования родным и близким замечательного артиста и человека, каким был Борис Георгиевич. О месте и времени прощания мы сообщим дополнительно», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте театра.

Директор Малого театра Юрий Соломин, где служил Невзоров с 2005 года, сообщил об отмене всех спектаклей с его участием.

Борис Невзоров был не только талантливым и популярным артистом, играл на сцене театра и снимался в кино, он еще преподавал. Он никогда не жаловался на здоровье, был полон энергии и планов. Но коронавируснуя инфекция оборвала его жизнь. Его госпитализировали 10 февраля в больницу в Коммунарке.




Борис Георгиевич в под занавес 2020 года стал отцом. 45-летняя жена Елена, которая работает бухгалтером в том же театре, где служил актер, родила девочку, которую назвали Анастасией.

У Невзорова было несколько браков. Впервые он женился, когда ему было 19 лет. Его избранницей стала кинокритик Марина, которая подарила ему сына Бориса. Однако он прекратил общение с отцом, когда тот ушел к другой женщине - актрисе Анастасии Ивановой. Во втором браке у Невзорова появилась на свет дочка Полина, пишет "Курьер. Среда". А супруга трагически ушла из жизни почти 30 лет назад. В честь нее и назвали маленькую дочь актера. Перед встречей с Мариной актер был 14 лет женат на актрисе Алле Пановой, узнал которую еще в студенчестве.

Зрителям талантливый актер Борис Невзоров запомнился по фильмам "Русь изначальная", "Россия молодая", "Майор", "Дурак", "Главный конструктор", "Марш Турецкого", "Каменская", "Ищейка» и других.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК