Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, является ли 2 января 2022 года выходным или рабочим днем в России
Эксклюзив

Стало известно, является ли 2 января 2022 года выходным или рабочим днем в России

368


Стало известно, является ли 2 января 2022 года выходным или рабочим днем в России

Россия празднует Новый 2022 год. На этот раз власти страны подарили трудящимся дополнительный выходной день в уходящем 2021-м. Им стала пятница, 31 декабря. Многие интересуются, сколько продлятся каникулы и является ли рабочим днем 2 января.

Выходной или рабочий день 2 января 2022 года


Новогодний период — это потрясающее время. На праздники многие уезжают за город, отдыхают, наслаждаются времяпрепровождением с семьей и близкими. В этот период многим совсем не хочется думать о работе, она угнетает. Однако есть производственный календарь, который утверждает правительство российского государства. Не так давно власти представили новый календарь, который может подсказать гражданам, когда можно выходить на работу.

Стало известно, является ли 2 января 2022 года выходным или рабочим днем в России




Далеко не все граждане будут отмечать все праздники на выходных. Известно, что многие предприятия вызывают своих сотрудников гораздо раньше, чем положено. Именно поэтому следует уточнить у руководства, когда нужно выходить на работу. Может быть и такое, что на работу придется выйти уже 2 января 2022 года.

В Постановлении Правительства РФ предусматривается перенос в 2022 году следующих выходных дней:

с субботы 1 января на вторник 3 мая;

с воскресенья 2 января на вторник 10 мая;

с субботы 5 марта на понедельник 7 марта.

Куда отправятся россияне на выходные дни в январе 2022 года


Представители Ассоциации туристических операторов сообщили, куда планируют уехать граждане российского государства на праздничные дни. В топ лучших мест для отдыха внутри России вошли Казань и Сочи. Именно эти города россияне считают лучшим выбором для праздников. Известно, что Сочи и Казань привлекли внимание не только своими пейзажами. Основную роль сыграло еще и отсутствием ковидных ограничений. Это значит, что в Казани и Сочи не будут действовать жесткие меры по COVID-19.

Примечательно, что Сочи пользовался популярностью у российских граждан во время вспышки коронавирусной инфекции в летний период. Тогда в курортном городе было настолько мало места, что с трудом можно было разместить всех граждан.




<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК