Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанского стрелка оставили под арестом до 11 апреля

Казанского стрелка оставили под арестом до 11 апреля

384


Казанского стрелка оставили под арестом до 11 апреля
Устроившему стрельбу в казанской гимназии №?175 Ильназу Галявиеву продлили меру пресечения. Его оставили под арестом до 11 апреля 2022 года.

Решение вынес Приволжский районный суд Казани, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

О продлении срока содержания под страже для Галявиева ходатайствовало следствие. В суде прошение удовлетворили. Молодой человек останется под арестом до 11 апреля следующего года.

Окончательное обвинение ему предъявили по нескольким статьям. Потерпевшими в деле казанского стрелка стали более 600 человек, среди которых есть дети.




По итогам комплексной психолого-психиатрической экспертизы Галявиева признали вменяемым.




Между тем, сотрудники экстренных служб проверили 72 станции метрополитена после того, как на почту петербургского главка МЧС поступило письмо с угрозами взрыва. Отправитель требовал освободить казанского стрелка Ильназа Галявиева, пишет ФАН.

Аноним также заявлял, что якобы заложил взрывные устройства в школах, университетах, торговых центрах и административных зданиях Казани, а также в метро Москвы, Петербурга и других крупных городов.

Он утверждал, что приведет бомбы в действие, если Галявиева не отпустят на свободу. Специалисты уже обследовали петербургское метро и не обнаружили никаких опасных предметов, эвакуация не проводилась. Злоумышленника разыскивают.

Напомним, 19-летний Ильназ Галяевиев напал 11 мая 2021 года на школу в Казани. Он убил семерых школьников и двух педагогов, еще 24 человека пострадали. Ему грозит пожизненное лишение свободы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК