Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медальный зачет Олимпиады на 7 августа

Медальный зачет Олимпиады на 7 августа

324

Россия занимает пятую позицию, завоевав 17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые награды. Сегодня российские спортсмены завоевали четыре медали: золото - Заурбек Сидаков (вольная борьба, до 74 кг); серебро - Муслим Гаджимагомедов (бокс, до 91 кг); бронза - Зенфира Магомедалиева (бокс, до 75 кг); Гульназ Хатунцева / Мария Новолодская (велотрек, мэдисон).

Боксерка из России Зенфира Магомедалиева завоевала бронзу в весовой категории до 75 килограммов, уступив в полуфинальном поединке китаянке.

Россиянки Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская стали бронзовыми призерами в велотреке в дисциплине мэдисон. Первое место у британок, серебро досталось команде Дании.

В медальном зачете лидирует сборная Китая, в активе которой 36 золотых, 26 серебряных и 17 бронзовых медалей. На втором месте располагается сборная США (31-36-31), на третьем - Япония (24-11-16).