Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о будущем индексации пенсий работающим гражданам

Стало известно о будущем индексации пенсий работающим гражданам

400


Стало известно о будущем индексации пенсий работающим гражданам
Депутат Госдумы Сергей Миронов посчитал, что работающим пенсионерам не стоит рассчитывать на индексацию пенсий в 2022-2024 годах. Об этом он сообщил журналистам.

«Разочарован недавним отчетом руководителя Пенсионного фонда Андрея Кигима перед премьер-министром Михаилом Мишустиным», - поведал политик.

Сергей Миронов сообщил, трехлетний план бюджета, который ПФР недавно согласовал с министерством финансов, не содержит в себе упоминания индексаций пенсий для работающих пенсионеров. На этом основании политик сделал вывод, что вопрос отложат до лучших времен.







В свою очередь, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов убежден, что индексация произойдет уже в 2022 году. Об этом последний сообщил в своем telegram-канале.

«Надо же, как интересно и аналитично. А мы в ЛДПР не просто ждем и надеемся, но и прилагаем все усилия, чтобы уже 1 января 2022 года индексация пенсий работающим пенсионерам состоялась - в полном объеме. Да и с приведенным выводом абсолютно не согласен. Бюджет Пенсионного фонда формируется в строгом соответствии с законодательством», - написал Нилов.

Он также уточнил, что в пенсионном законодательстве продолжает действовать норма, позволяющая не индексировать пенсии работающим пенсионерам. Так что Пенсионный фонд не вправе формировать свой бюджет с учетом индексации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК