• 01:54 – Hewlett-Packard анонсировала продажи планшета ZBook x2 для профессионалов за $1750
  • 01:53 – Новый наряд Ксении Бородиной опять раскритиковали в сети
  • 01:53 – Робот по имени Xperia Hello от Sony присмотрит за домом

Будковский забил за «Анжи», но не спал команду от поражения (видео)

Нападающий «Шахтера», выступающий на правах аренды за махачкалинский «Анжи» Филипп Будковский забил мяч в игре 28 тура чемпионата России против «Уфы» (2:1).

После подачи Хубулова с углового на 41 минуте матча украинец мощно пробил головой и сравнял счет, сделав его 1:1:

Правда, увести хотя бы ничью из «Уфы» команде украинца так и не удалось. На 90 минуте Фатаи забил победный мяч и оставил «Анжи» на 12 месте чемпионата.

В текущем сезоне Будковский сыграл 30 матчей за свою команду и забил 6 мячей при двух голевых передачах.

Отметим, что 14 мая стал удачным днем для украинских легионеров в иностранных чемпионатах. Если полузащитник «Стандарта» Валерий Лучкевич забил дебютный мяч за свою команду, то другой украинский хавбек Александр Зинченко громко хлопнул дверью в ПСВ и отдал два ассиста после выхода на замену.