• 07:38 – Ученые: Глоток алкоголя остается в организме человека два часа
  • 07:36 – Танцующая младшая дочь Александра Реввы рассмешила его поклонников
  • 07:35 – Учёные: Стрелки на 10:10 в рекламе часов напоминают улыбку

В финале Лиге Чемпионов сыграют «Реал» и «Ювентус»

За победу в финале Лиги Чемпионов поборются туринский «Ювентус» и действующий победитель турнира мадридский «Реал».

Отметим, что «Ювентус» в двухраундовом противостоянии переиграл французский «Монако». В первой встрече, которая проходила в Монте-Карло, туринцы забили два безответных мяча усилиями Гонсало Игуаина. В ответной игре итальянский клуб также не оставил сопернику шансов, победив со счетом 2:1.

Что же касается «Реала», то он играл со своим принципиальным соперником – мадридским «Атлетико». Тем не менее, в первой встрече «королевскому клубу» удалось разгромить конкурента. Хет-трик на свой счет записал Криштиану Роналду. В ответной встрече на «Висенте Кальдероне» «матрасники» серьезно взялись за дело, забив два мяча в первые двадцать минут.

Однако нынешний «Реал» не так легко застать врасплох. Команда Зинедина Зидана отодвинула игру от своих ворот, а затем сумела забить. В самой концовке тайма после роскошного сольного прохода Карима Бензема отличился Франсиско Иско. В итоге 2:1 – победа «Атлетико», однако по сумме двух встреч дальше проходит «королевский клуб».

ИА «Ньюс» напоминает, что финал Лиги Чемпионов состоится в Кардиффе 3 июня. Отметим также, что у «Реала» есть возможность вписать свое имя в историю Лиги Чемпионов. Еще ни одна команда не выигрывала заветный трофей два раза подряд.