• 13:40 – Новый седан Volswagen Polo запустили в серию
  • 13:40 – Автодилеры из Санкт-Петербурга сообщили о старте онлайн-продаж Ford Tourneo Custom
  • 13:39 – В Амурской области коллекторы пригрозили женщине утопить ее в тазике мочи

Латвия вновь победила на ЧМ-2017, обыграв Словакию

Сборная Латвии постепенно становится сенсацией Чемпионата мира по хоккею. В первом туре прибалтийцы разгромили крепких датчан со счетом 3:0. А на этот раз под каток подопечных Леонида Береснева попала национальная команда Словакии, которая, к слову, продемонстрировала очень слабую игру.

Впрочем, не стоит забывать и о прекрасной игре латышей. На 11-й минуте матча им удалось реализовать большинство усилиями Яниса Спруткса. Затем, на 28-й минуте игры прибалтийцы удвоили свое преимущество, вновь поймав соперника на удалении. На этот раз отличился Земгус Гиргенсонс.

После второй пропущенной оплеухи словаки задвигались и сумели отквитать одну шайбу. И, стоит заметить, при игре в большинстве. Гол на свой счет записал Михел Миклик. Впрочем, его выстрел не принес команде удовлетворения, ведь спустя минуту она пропустила еще раз и вновь в большинстве. Автором заключительной шайбы стал Андрис Джериньш. В итоге 3:1 – убедительная победа Латвии.

ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу Словакия проведет 9 мая против Дании, Латвия же в этот день сыграет с Италией.