• 07:51 – Украина и ЕС подписали договор о создании Фонда энергоэффективности
  • 07:51 – В Китае женщина потеряла сознание из-за упавшей на нее «с неба» собаки
  • 07:51 – В Москве более 40 тысяч человек остаются без света в ЦФО из-за непогоды

Сборная России обыграла Швецию по буллитам на ЧМ-2017

Сборная России обыграла Швецию в первом матче на Чемпионате мира 2017, который проходит в Кельне и Париже. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1.

На точный бросок шведа Линдхольма, случившийся на 15-й минуте игры, россияне смогли ответить только в третьем периоде. На 44-й минуте ворота Виктора Фаста поразил нападающий ЦСКА Сергей Андронов.

Овертайм, проводившийся в формате 3 на 3, был обоюдоострым. Никита Кучеров не смог реализовать выход один на один, в ответной атаке шведы могли забивать, однако нас выручил голкипер Андрей Василевский.

В серии буллитов же вратарь российской сборной стал героем. Он отразил все три броска соперника. В свою очередь наши сумели распечатать ворота Фаста. Прекрасный по точности выстрел удался лидеру «Чикаго» Артемию Панарину. В итоге 2:1 в пользу сборной России.

ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу наша команда проведет 7 мая в 13.15 по мск. Соперником «красной машины» станет сборная Италии. Что же касается Швеции, то ей 6 мая предстоит сыграть против Германии.