• 20:13 – В Китае стартовали продажи кроссовера SWM X3
  • 20:12 – Составлен ТОП-10 любимых авто, с которыми владельцы расстаются не охотнее всего
  • 20:12 – ДТП с «перевертышем» произошло в Санкт-Петербурге минувшей ночью
  • 20:12 – Украинская рок-группа O.Torvald прокомментировала свой провал на "Евровидении-2017"

«Аякс» разгромил «Лион» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы

Голландский «Аякс» разгромил французский «Лион» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Встреча, проходившая в Амстердаме, завершилась со счетом 4:1.

Счет на 25-й минуте встречи открыл нападающий «аяксидов» Бертран Траоре, а спустя девять минут Каспер Долберг удвоил и без того весомое преимущество хозяев поля.

Во втором тайме голландцы довершили начатое. На 49-й минуте Амин Юнес сделал счет неприличным, на что «Лион» ответил выстрелом Матье Вальбуэна на 66 минуте встречи. Точку в игре поставил все тот же Траоре, без всяких проблем отправивший мяч в левую «девятку» после прострела Зийеха в штрафную.

В итоге 4:1 – убедительная победа клуба из Нидерландов. ИА «Ньюс» напоминает, что ответная встреча между соперниками состоится в Лионе 11 мая.