• 00:46 – В Липецке школьники массово госпитализированы из-за приложения с ультразвуком
  • 00:46 – ВЦИОМ: 84% россиян считают Путина способным обеспечить стабильность в стране
  • 00:46 – Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк покажет грудь в фильме «Голос из камня»
  • 00:46 – СМИ: Google отслеживает пользователей даже при выключенной геолокации

«Зенит» уверенно переиграл «Томь» на выезде

Петербургский «Зенит» не испытал проблем на выезде, где в рамках 26 тура чемпионата России по футболу играл с томской «Томью». Клуб с берегов Невы «провисел» на воротах соперника весь первый тайм, однако отличиться смог лишь однажды.

На 35-й минуте игры сине-бело-голубые в ходе резкой контратаки вывели Олега Шатова на рандеву с Александром Мелиховым. Полузащитник клуба с берегов Невы был точен, отправив мяч в левый угол ворот соперника – 1:0.

Во втором тайме «Томь» попыталась переломить ход игры, однако по ходу встречи «Зенит» стал действовать более собранно и рационально, что помогло ему забить второй мяч. На 83-й минуте встречи Дзюба обыгрался с Шатовым, отправив Олега к линии вратарской. Там полузащитник в выцарапал мяч у игрока «Томи», после чего прострелил на Данни, которому осталось попасть в ворота с двух метров -2:0.

Сине-бело-голубые могли спокойно забивать и третий мяч, однако на последних секундах встречи Роберт Мак запорол верный момент, не сумев обыграть Мелихова в ближнем бою. В итоге 2:0 – «Зенит» набирает 52 очка и поднимается на вторую строчку турнирной таблицы, обгоняя ЦСКА на два балла.

Что же касается «Томи», то она осталась с 14 набранными очками. К слову, это худший результат во всем РФПЛ. Напомним, что следующую встречу сибиряки проведут на выезде. 6 мая им предстоит сыграть со «Спартаком». «Зенит» же 7 мая на своем поле примет грозненский «Терек». Игра пройдет на новом стадионе «Крестовский» и начнется в 19.00 по мск.