• 16:32 – Наталья Варвина и Алексей Михайловский провели романтическое свидание в Париже
  • 16:32 – Алексей Купин решился на серьезный поступок
  • 16:20 – «Тоттенхэм» сыграет «Арсеналом» в самом важном матче сезона

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Андерлехт» в овертайме и вышел в полуфинал Лиги Европы

Британский «Манчестер Юнайтед» в тяжелейшем матче обыграл бельгийский «Андерлехт». Гости дали именитому сопернику настоящий бой, опустив «красных дьяволов» с небес на землю.

Тем не менее, именно «МЮ» удалось отличиться первым. На 10-й минуте встречи Рэшфорд со второй попытки нашел в штрафной Мхитаряна, который грамотно пробил из-под защитников. Рубен с этим ударом справиться не смог – 1:0.

Однако «Андерлехт» не собирался выбрасывать «белый флаг». Бельгийцы продолжали гнуть свою линию и «Манчестер» дал слабину. На 32 минуте мощный удар Дендонкера сотряс перекладину. Мяч отлетел на ногу лидера пурпурно-белых Тилемансу. Тот замешкался, однако Анни быстро исправил недочет партнера, вонзив мяч в сетку – 1:1.

После пропущенного мяча подопечные Жозе Моуринью поняли, с кем имеют дело. «Юнайтед» стал играть с оглядкой на собственные ворота. Тем не менее, опасные моменты у ворот «Андерлехта» продолжали возникать. Во втором тайме верные моменты загубили Ибрагимович и тот самый Рэшфорд.

Впрочем, последнему удалось перевернуть игру в овертайме. Когда обе команды физически подсели, дело решило исполнительское мастерство. На 106 минуте встречи Блинд сделал заброс в штрафную на Феллейни, который скинул мяч на Рэшфорда. Последний, убрав мяч под себя, точно пробил в ближний угол ворот «Андерлехта» - 2:1.

Таким образом «Юнайтед» выходит в полуфинал турнира, где может встретиться с «Лионом», «Аяксом» или «Сельтой». ИА «Ньюс» напоминает, что жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы состоится 21 апреля в 14.00 по мск.