• 08:44 – Директор ЦРУ предсказал сроки возможного ядерного удара КНДР по США
  • 08:44 – В Госдуме предложили написать стандарты для школьной охраны
  • 08:44 – Трейлер несуществующего фильма «Друзья» набрал 4 миллиона просмотров

«Томь» сыграла вничью с «Рубином» в 22 туре РФПЛ

В понедельник, 10 апреля, главный аутсайдер чемпионата России по футболу принимал на своем поле казанский «Рубин».

К удивлению клуба из Татарстана, сибирская молодежь смогла отличиться первой. На 13-й минуте мяч в ворота Рыжикова провел Пугин, получивший феноменальную длинную передачу от Баляйкина. Впрочем, пропущенный мяч не смутил казанцев.

В самом начале второго тайма «Рубин» сравнял счет благодаря 11-метровому удару, который уверенно исполнил Лестьенн. А на 79-й минуте бельгиец сделал дубль, замкнув скидку Жонатаса – 2:1.

Впрочем, это был не последний мяч в данной встрече. На 83 минуте Голышев прострелил на Пугина, который переадресовал мяч Соболеву, оказавшемуся в очень хорошей позиции. Последнему осталось только расстрелять ворота казанцев, что он и сделал. В итоге 2:2 – боевая ничья.

ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что таким образом «Рубин» остался на 10 месте турнирной таблицы, набрав 28 очков. «Томь» же набрала 14 баллов, сократив отрыв от «Оренбурга» до трех очков. Отметим, что следующую встречу сибиряки проведут в гостях. 16 апреля они сыграют против екатеринбургского «Урала». Что же касается «Рубина», то казанцы 15 апреля примут у себя дома «Краснодар».