• 00:09 – По слухам Ольга Бузова распорядилась, чтобы Романа Гриценко отправили на Сейшелы
  • 00:09 – Жизнь дальневосточных аистов будет транслироваться в Сети из гнезда с онлайн-камерой
  • 00:08 – Бывший супруг Ольги Бузовой похвастался снимком с Данилой Козловским

Уфа - Спартак сегодня, 9 апреля: как сыграли, счет, обзор матча

Российская футбольная премьер-лига радует болельщиков новыми матчами. Сегодня, 9 апреля, силами померились "Уфа" и "Спартак". Московский коллектив сумел одолеть своего соперника в выездном поединке со счетом 3:1.

Счет в матче гости открыли на 38-й минуте. Луис Адриано убежал от соперника по краю штрафной и сделал прострел, Александр Беленов отразил прямо на ногу Денису Глушакову, и тот с нескольких метров закатил мяч в пустые ворота.

После перерыва мяч попал в руку Алексею Никитину в своей штрафной, и Квинси Промес с пенальти сделал счет на табло 2:0.

Хозяева имели прекрасную возможность сократить отставание, когда арбитр на 61-й минуте назначил пенальти уже в ворота гостей, но Кеинде Фатай не смог переиграть Артема Реброва.

Под занавес встречи команды обменялись голами. Сначала у уфимцев отличился Иван Обляков. А уже в компенсированное время Лоренсо Мельгарехо с подачи Квинси Промеса расстрелял ближний угол ворот хозяев с нескольких метров.

После этой победы «Спартак» с 51 очками оторвался от идущего на втором месте «Зенита» на 8 баллов.

«Уфа» (32 очка) находится на шестой строчке.