• 02:05 – Американские ученые изобрели куриный словарь
  • 02:04 – Ученые: Разогретые в микроволновке яйца взрываются и могут ухудшить слух
  • 02:03 – В Воронеже пассажирка в маршрутке сломала ногу

«Реал» проиграл «Сельте» в первом матче 1/4 финала Кубка Короля Испании

Мадридский «Реал» сенсационно уступил «Сельте» в первом матче четвертьфинала Кубка Короля Испании. В первом тайме ничего не предвещало для мадридцев беды. Команда Зинедина Зидана контролировала ход встречи и периодически создавала опасные моменты. «Сельта» же оборонялась и даже не помышляла о контратаках.

А во втором тайме гости неожиданно оживились, проведя на 64-й минуте встречи образцово-показательную контратаку, которая завершилась прицельным ударом Яго Аспаса. Мадридцы ответили спустя пять минут. Марсело, подаривший «Сельте» первый забитый мяч, точно пробил по воротам после ошибки обороны гостей – 1:1.

Однако радоваться мадридцам было рано. Спустя минуту, на 70 минуте игры, «небесные» вновь поймали «королевский клуб». На этот раз Аспас проникающей передачей вывел Хонни Кастро на рандеву с Кико Касильей, которое закончилось не в пользу последнего — 2:1.

— Мы играли против сильного соперника, который очень осложнил нам жизнь. Мы не знали, как правильно вести игру. Но мы знаем, что нужно делать в ответном матче. Осталось еще 90 минут. Или даже больше. Нужно сыграть иначе, вернуться к привычному стилю игры, — сказал после матча наставник «королевского клуба» Зинедин Зидан.

Напомним, ответная встреча, которая пройдет в Виго, состоится 25 января. Сегодня же, 19 января, зрители могут насладиться другим четвертьфинальным матчем Кубка Короля Испании – «Реал Сосьедад» - «Барселона».