• 13:44 – Леся Никитюк рассекретила, за кого выходит замуж
  • 13:44 – Яна Соломко рассказала, почему переехала жить в США
  • 13:43 – Ада Роговцева призналась в чувствах Ахтему Сейтаблаеву

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла спринт на этапе Кубка мира

Биатлон. Сегодня в немецком Рупольдинге прошел спринт у женщин, в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, отстрелявшая на ноль и опередившая ближайшую соперницу, немку Лауру Дальмайер, на 22 секунды. Третье место заняла Мари Дорен-Абер из Франции с одним промахом.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, которой один промах на втором рубеже помешал бороться за десятку сильнейших — 15-е место.

Тем не менее все российские спортсменки попали в пасьют, однако огромное отставание от лидеров практически лишает их шансов на борьбу за высокие места.

Напомним, накануне прошел мужской спринт, в котором Дмитрий Малышко занял шестое место.

Гонки преследования пройдут в воскресенье, 15 января. Мужская гонка начнется в 13.30 по мск, женская — в 16.45.