• 10:28 – В Тюмени мать четырех детей чуть не убила мужа
  • 09:56 – Гороскоп на сегодня: 15 декабря 2017 года
  • 09:55 – Здоровое сердце в любом возрасте: ТОП-7 полезных привычек

Сборная США стала победителем МЧМ

Молодежная сборная США в финале чемпионата мира сумела переиграть национальную команду Канады. В течение всей встречи «кленовые» были на шаг ближе к победе.

Уже к экватору первого периода хозяева турнира вели с разницей в две шайбы – отличились Шабо и Лозон. Такой счет продержался до начала второго периода, где американцы сумели отыграть разницу – голы на счету Макэвоя и Беллоуза.

Тем не менее, в начале третьего периода канадцы вновь продемонстрировали силу и вновь оторвались на две шайбы, которые забросили Руа и Жозеф. Американцы ответили почти сразу – спустя минуту счет сократил вышеупомянутый Беллоуз, а за три минуты до конца Уайт восстановил равновесие – 4:4.

Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов же сильнее оказались американцы. По иронии судьбы победный буллит забросил Трой Терри, который, как мы помним, стал «могильщиком» национальной команды России.

В итоге сборная США становится победителем турнира, Канада занимает второе место. На третьем расположились россияне, которые в непростом матче сумели переиграть Швецию.