• 09:01 – В Украину вернется тепло, но не надолго
  • 09:00 – Новый Audi A6 тестируется на зимней трассе
  • 09:00 – Суперкопы-3: смотреть 22 серию онлайн
  • 08:58 – Ford Mustang Bullitt 2018 года появился на первых снимках

Россия-Дания хоккей 1/4 финала МЧМ-2017: результат матча, обзор игры, видео голов

Россия-Дания хоккей 1/4 финала МЧМ-2017: результат матча, обзор игры, видео голов. Молодежные хоккейные команды России и Дании встретились сегодня на арене «Эйр Канада-центр» в Торонто, чтобы разыграть путевку в полуфинал чемпионата мира. До этого Дания показала настоящее «датское чудо», обыграв в групповом турнире сборные Чехии и Финляндии и заняв второе место в своей группе. Поэтому российские болельщики немного волновались, сможет ли наша «красная машина» собраться и противостоять надежной игре датчан, тем более, что по всеобщему мнению, те очень сильно прибавили по сравнению с прошлым годом.

На 9 минуте первого тайма Александр Полунин сделал вбрасывание — и шайба угодила сразу в ворота датчан. Курьезный и обидный для датского голкипера гол открыл счет в пользу россиян. И на последних секундах первого периода капитан российской команды Кирилл Капризов увеличил разрыв в счете, забросив вторую шайбу в ворота находящихся в меньшинстве датчан.

Россия-Дания хоккей 1/4 финала МЧМ-2017: во втором периоде тренер сборной Дании принял решение о замене голкипера — защищать ворота скандинавов вышел Николай Краг, и несмотря на попытки россиян атаковать ворота соперника, больше удобных моментов для подопечных Валерия Брагина он не допускал. Илья Самсонов также верно защищал наши ворота — и второй период изменений в счете не принес.

В третьем периоде тоже было несколько опасных моментов с обеих сторон, но гол Павла Карнаухова с подачи Гурьянова Дениса, пожалуй, снял все вопросы о победителе этого матча. И окончательно выдохнуть болельщикам позволила еще одна забитая капитаном российской команды Кириллом Капризовым шайба. Путевку в полуфинал получили наши ребята, завершив четвертьфинальный поединок с сухим счетом 4:0.

Россия-Дания хоккей 1/4 финала МЧМ-2017: обзор матча, видео голов: «Датское чудо» вполне ожидаемо не выстояло под напором нашей «красной машины», и в полуфинале россиянам предстоит, скорее всего, встретиться со сборной США, если те сенсационно не проиграют сборной Швейцарии.