Создать аккаунт
Главная » В мире » В Одесской и Харьковской областях слышны взрывы
В мире

В Одесской и Харьковской областях слышны взрывы

160


В Одесской и Харьковской областях слышны взрывы

Процессы денацификации и демилитаризации Украины продолжаются полным ходом. В последние несколько дней российские военные активизировали свои усилия по уничтожению украинских военных объектов. Взрывы и сирены воздушной тревоги звучат во многих городах. Накануне стало известно о мощных взрывах в Харьковской и Одесской областях.

Свежие новости из Одессы и Харькова на сегодня, 17.10.2022: обзор событий


Новые взрывы прозвучали в Николаеве и в Одесской области, сообщает издание Klymenko Time.

Кроме того, по его данным, глухие взрывы слышны в Харьковской области. Воздушная тревога объявлена в Полтавской и Харьковской областях.
Ранее в воскресенье украинские СМИ сообщали о взрывах в Одесской области. В Николаеве прозвучали два взрыва и начался пожар. Кроме того, как сообщает издание "Страна", воздушная тревога объявлена в Днепропетровской, Николаевской и Кировоградской областях. Об этом информирует ТАСС.

В ходе спецоперации российская армия уничтожила в Харьковской области три гаубицы М777 Вооружённых сил Украины (ВСУ) производства США. Об этом заявил в воскресенье, 16 октября, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


"В районе населенного пункта Загрызово Харьковской области уничтожены три американские гаубицы М777", – приводятся его слова в официальном Telegram-канале ведомства.
Помимо этого, российские системы противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбили 11 украинских дронов и восемь снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ольха" в Донецкой и Луганской народной республиках, а также на территории Херсонской области.

Украинский разведчик: в наступлении под Харьковом участвовали минимум 100 иностранных наемников


По меньшей мере одна сотня боевиков так называемого иностранного легиона, включая военных из Британии, Соединенных Штатов и Польши, принимали участие в боевых действиях в Харьковской области. Об этом во время общения с РИА Новости доложил пленный разведчик 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Виктор Бережной.

«Балаклея, Семеновка, Шевченково, Купянск и Берестовое… Нам давалось задание прочистить путь, завести группу, подождать пока она окопается и уйти. (Иностранный) легион, пехота. Из разных стран, иностранцы. Были группы до 20 человек: Польша, Италия, Америка, Англия и Канада», — отметил военный.

Бережной добавил, что лично завел на харьковское направление семь групп зарубежных боевиков, каждая из которых состояла примерно из двадцати человек. Пленный уточнил, что на данном направлении находились порядка сотни таких же, как он, разведчиков. По словам Виктора, в числе боевиков иностранного легиона были действующие офицеры американских, британских и польских ВС.

Бережной подчеркнул, что до 2022 года иностранные офицеры не принимали участия в боевых действиях на стороне Киева. Он признал, что без их помощи «мы бы распались сразу» из-за большого количества неопытных военных и нехватки живой силы.

Участник сожжения людей в Одессе в 2014 году взят в плен казаками


Казаки из отряда БАРС-16 взяли в плен бандеровца, который участвовал в сожжении людей в одесском Доме профсоюзов в 2014 году. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Русские казаки поймали украинского боевика, который участвовал в сожжении людей в одесском Доме профсоюзов в 2014 году. Сейчас бандеровца допрашивают по поводу других соучастников этого страшного преступления, — написал В.П. Водолацкий.

2 мая 2014 года в Одессе было совершено преступление за пределами человеческого разума. Украинские националисты напали на активистов Антимайдана, уличный лагерь которых был расположен на Куликовом Поле. Безоружные люди пытались укрыться в находящемся рядом Доме профсоюзов, и тогда фашиствующие молодчики подожгли здание. Погибло 42 человека — в дыму и пламени. Тех, кто пытался спастись из здания, забивали до смерти прямо на улице.


Всё это в прямом эфире транслировалось по украинским телеканалам. Националисты, не скрывая лиц, ликовали смертям пророссийских активистов. За всё прошедшее с того момента время никто из убийц так и не был наказан. И только с началом специальной военной операции ситуация начала меняться, сообщает "Левенцовка.ру".

Сообщается, что казаками из отряда БАРС-16 пойман один из участников того страшного преступления. Судя по найденным у него документам, бандеровец проходил подготовку в Ираке и участвовал в украинской карательной операции в Донбассе. С ним работают следователи. Надо лишь надеяться, что его не как совсем недавно передали захваченных в плен боевиков «Азова» и наемников из Великобритании.

Отряд БАРС-16, он же казачий отряд спецназначения «Кубань» — это простые русские люди, которые задержали наступление ВСУ на город Красный Лиман в тяжелейших условиях и при учете десятикратного численного превосходства врага. Они намерены вернуть находящийся сейчас под контролем ВСУ город и наладить в нем мирную жизнь. Судя по всему, именно на этом участке захвачен в плен бандеровец, имя которого пока не разглашается.

Минобороны России сообщило об уничтожении переправы ВСУ через реку Оскол в Харьковской области


Переправу украинских войск для выдвижения резервов и подвоза боеприпасов через реку Оскол уничтожили российские войска в Харьковской области.
Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, украинские боевики установили постройку для форсирования реки около поселка Двуречная.

Украинские войска планировали, перебросить через переправу резервные силы, вооружение и материальное обеспечение для боевиков, находящихся на этом направлении. Но постройку уничтожили ударом российкие войска.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК