Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Приметы, традиции, поверья, что можно и нельзя делать в Собор двенадцати апостолов 13 июля 2022 года
Приметы

Приметы, традиции, поверья, что можно и нельзя делать в Собор двенадцати апостолов 13 июля 2022 года

371


Приметы, традиции, поверья, что можно и нельзя делать в Собор двенадцати апостолов 13 июля 2022 года

Собор двенадцати апостолов отмечают 13 июля 2022 года. Другое его название – Верхушка лета – очень точно характеризует суть торжества: крестьяне отмечают окончательный приход тепла. Это разгар лета, а поскольку праздники отмечают на следующий день после Петра и Павла, то еще его именуют Полупетро. В этот день, конечно же, есть свои приметы, традиции, поверья и запреты.

Что можно и что нельзя делать в Собор двенадцати апостолов


Собор двенадцати апостолов не считается большим церковным праздником, но имеет определенные ограничения и запреты в работе. Петровский пост закончился, поэтому уже можно есть абсолютно все. Под запретом азартные игры и спиртное.


Не стоит ссориться, конфликтовать, выяснять отношения, злословить, лгать, клеветать. Весь негатив вернется сторицей.


Не стоит сплетничать и наговаривать на других людей. Нужно заниматься благотворительностью, делать добрые дела и никому не отказывать в помощи.


День в народе имеет плохую славу, поэтому без крайней надобности лучше вообще не выходить из дома, а если приходится покидать пределы жилища, то стоит брать с собой оберег.


Именно он сможет защитить от нечистой силы. Бессмысленно браться за новые дела, проводить деловые встречи, заключать договоры и принимать судьбоносные решения: положительного результата не будет.

Традиции Собора двенадцати апостолов




Празднование Собора двенадцати апостолов продолжается три дня, начиная с 12 июля. На второй день, 13 числа текущего месяца, принято щедро накрывать столы, звать к себе и самим ходить к друзьям и близким людям в гости.


Одно из традиционных блюд — крашенки желтого цвета. Для этой цели красят вареные яйца желтой краской.


Красили их много, чтобы потом обмениваться яйцами с родными. Эти же яйца использовали для приготовления всевозможных праздничных блюд.


Все, что приснится в ночь с 12 на 13 июля 2020 года, исполнится через девять дней.


Если увиденное во время дневного отдыха уе снилось раннее, то оно сбудется спустя семь недель, не раньше.

Приметы и поверья Собора двенадцати апостолов


Каждый народный праздник сопровождается приметами о погоде и урожае. Если в День Двенадцати апостолов кукушка поет, то значит лето будет теплым и затяжным.

Начиная с 13 июля лето движется навстречу зиме. Об этом гласит одно из поверий дня.

Быть дождю, если тучи необычного желтого цвета. Если светлые тучи плывут по небу против ветра, то скоро начнется дождь, а если по ветру — установится теплая погода.

Много росы на рассвете дня на траве — в этот день осадки не предвидятся. Если росы нет вообще, то будет ненастье.

Рожденные в этот день славятся своей целеустремленностью. Они ловкие и добродушные, отзывчивые и общительные. Порой излишне активные и слишком спешат. Защитить их от любого негатива могут украшения с сапфиром, которые станут лучшим талисманом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК