Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ситуация с лесными пожарами в Турции остается напряженной

Ситуация с лесными пожарами в Турции остается напряженной

389


Ситуация с лесными пожарами в Турции остается напряженной
За последние девять дней в 38 турецких провинциях локализованы 180 лесных пожаров. Об этом сообщил в четверг министр сельского и лесного хозяйства страны Бекир Пакдемирли.

Министр написал в Twitter, что в юго-западной провинции Мугла продолжается семь лесных пожаров, в Анталье - два, в Айдыне, Ыспарте и Денизли по одному лесному пожару.

«Герои лесов» продолжают тушение 12 пожаров в пяти провинциях, отметил Пакдемирли, отметив, что пожарные локализовали большую часть лесных пожаров в стране.

Какая ситуация с лесными пожарами в Турции сегодня, 6 августа 2021

Как удалось выяснить журналисту N4k.Ru, на сегодняшний день обстановка на курортных местах Турции оставляет желать лучшего. Многие российские туристы жалуются на едкий и очень стойкий запах дыма, который мешает им в полной мере насладиться прекрасной турецкой погодой. При этом отдыхающие критикуют власти страны за то, что они пытаются сгладить ситуацию. Судя по всему, констатируют туристы, на такой шаг чиновники идут с той целью, чтобы не снижался туристический поток.




Некоторые туристы из России и вовсе советуют своим согражданам повременить с поездками в курортные места, так как сетуют на то, что они могут разочароваться в долгожданном отпуске за границей.

Новые возгорания в Турции из-за лесных пожаров

Тепловая электростанция загорелась из-за лесного пожара в городе Милас, Турция, сообщает 5 августа мэр города Мухаммет Токат в своем аккаунте в Instagram.

«Пламя достигло здания ТЭС… персонал эвакуируется, включены сигналы тревоги…», - написал Токат, которого цитирует "Красная весна".




Город Милас находится на средиземноморском побережье на юго-западе Турции. Ситуация в районе из-за пожаров остается серьезной. Из-за пожаре на ТЭС в районе пропало электричество.

Вот уже несколько дней в Турции бушуют пожары по всей стране. Россия прислала для тушения несколько вертолетов МЧС и самолеты-амфибии Бе-200. Ранее местные СМИ сообщили, что причиной пожаров стали поджоги лесов членами организации «Инициатива Дети огня» Рабочей Партии Курдистана.

Россияне не хотят отказываться от отдыха в Турции, несмотря на пожары

На этой неделе отдыхающие на турецких курортах россияне делились в соцсетях впечатляющими кадрами: на фоне пляжей и шезлонгов - красно-черное зарево, как на картине «Последний день Помпеи». Лесные пожары, охватившие юг Турции в конце июля, действительно предвещали большую беду.

По сообщениям турецких СМИ, от них пострадали 78 населенных пунктов, а президент страны Реджеп Тайип Эрдоган объявил Анталью и другие районы зоной стихийного бедствия. Но в последующие дни тревога отчасти рассеялась: экстренные службы доказали, что справляются с пожарами, а туристов в случае чего могут эвакуировать, пишет "Профиль".

По текущим прогнозам, ни на объем российского турпотока, ни на стоимость путевок в августе пожары серьезно не повлияют. Это удачный исход для туротрасли: Турция и так недавно открылась (22 июня авиасообщение с Россией возобновилось после двухмесячного перерыва), и новое закрытие могло бы стать ударом по турбизнесу и планам отдыхающих. Ведь из-за многочисленных ограничений по другим выездным направлениям равноценной замены у россиян так и не появилось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК